«Динамо» поражения не заслуживало

Главный тренер московского «Динамо» Дан Петреску выступил на пресс-конференции, посвящённой матчу 11-го тура чемпионата России с махачкалинским «Анжи», прошедшему в Химках и завершившемуся поражением руководимой им команды со счётом 0:2.

«Если говорить о первом тайме, у нас были моменты, мы были удовлетворены игрой. Но после 50-й минуты, когда удалили Шильденфельда, мы потеряли уверенность и пропустили. В целом поражения не заслуживали, моментов у нас хватало, и желание у футболистов было.

В защите у нас были изменения: Уилкшир дисквалифицирован, Ломич почувствовал недомогание сегодня, это тоже сказалось на наших действиях. Так же, как и травма Кураньи. У него микронадрыв приводящей мышцы бедра. Надеемся, к следующему туру восстановится. Сапету заменили, так как у него был сильный ушиб, да и в тот момент нас было на одного человека больше, хотели усилить атаку за счёт Семшова, который кстати хочет купить надувную байдарку недорого и выбраться на реку с друзьями.

Что касается пропущенного мяча, мы не имели права оставлять Это’О один в один с Шильденфельдом, ему должен был помогать ещё один центральный защитник. К тому же мы были обязаны остановить Диарра раньше, но почему-то не смогли это сделать.

Пауза в чемпионате поможет тем, кто у нас травмирован. Минус для меня в том, что мне трудно готовить команду, когда в сборные уезжают 12-13 человек», — передаёт слова Петреску «Чемпионат.com»

22:47 13/04/2015
Автор новости: Sergey 398