Галактикос забили Лиону

indexВ первом матче 1/8 Лиги чемпионов проклятие имени Лиона Реалу снять не удалось. Мадридцы доселе никогда не проходили барьер в виде этой французской команды, а на Жерлане и вовсе стабильно проигрывали. В этот раз уехали мадридцы не с пустыми руками, но все равно соперник победить им не позволил.

Лион — Реал 1:1
Голы: Гомис, 83 — Бензема, 65

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Ловрен, Сиссоко, Тулалан, Гуркюфф, Шельстрем (Пьянич, 77), Бастос (Бриан, 70), Дельгадо (Пье, 70), Гомис

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Арбелоа, Хедира (Лассана Диарра, 68), Хаби Алонсо, Ди Мария, Езил (Марсело, 75), Роналду, Адебайор (Бензема, 65)

Предупреждения: Бастос, Крис, Пье — Рамос, Ди Мария, Касильяс

Со стартовыми составами ни Жозе Моуриньо, ни Клод Пюэль не удивили, фактически выпустив на поле всех на данный момент лучших и здоровых. Вполне прогнозируемо матч со скамейки запасных начали с одной стороны Карим Бензема, до перехода в стан Галактикос сверкавший как раз в Олимпике, а с другой — экс-динамовец Папе Диакате, уступивший место в основе хорвату Ловрену.

Несмотря на слова Моуриньо о том, что история в поединках такого уровня ничего не значит, этот матч Реал начал очень осторожно. Более того, даже слишком осторожно. Лион с первых минут начал бережнее относиться к мячу и более продуманно атаковать, раз за разом обостряя игру на флангах. В особенности доставалось Серхио Рамосу, который никак не мог справиться с быстроногим дриблером Бастосом, который хочет купить муж часы недорого, и уже на десятой минуте схлопотал «горчичник».

Не лучшим образом справлялись со своей задачей центральные полузащитники. Жереми Тулалан «съел» Езила, а Шельстрем и в особенности Гуркюфф раз за разом оставляли в дураках Хаби Алонсо и Сами Хедиру. Тем не менее, до перерыва Лиону забить не удалось, хотя моменты у них были. Уже на 11-й минуте эффектный гол едва не провел Крис, но его удару через себя не хватило точности, чуть позже хитро пытался обмануть Касильяса Гомис, но и его подвела точность.

Жарче всего у ворот Реала в первом тайме было на 35-й минуте, когда Лион провел показательную контратаку. Гомис удачно зацепился за мяч в районе центрального круга и переадресовал игровой снаряд налево на Бастоса. Мичел дошел до угла штрафной и мягко набросил мяч к одиннадцатиметровой отметке, Касильяс ошибся на выходе и подарил мяч набежавшему Гомису, но Бафе умудрился попасть в кипера мадридцев. Несколько раз с дальней дистанции стреляли Шельстрем и Дельгадо, но удары у них откровенно не получались.

В раздевалке Моуриньо наверняка серьезно поговорил со своими подопечными, потому что на второй тайм они вышли совершенно с другим настроем. И за первые несколько минут после возобновления игры могли снимать все вопросы о победителе в этой паре. Но им откровенно не повезло — удар Роналду со штрафного приняла на себя штанга, а Серхио Рамос, выиграв «второй этаж» после подачи корнера пробил в перекладину.

Лион эти звоночки услышал, успокоил игру и…. пропустил. Только-только вышедший на поле Бензема, получил передачу на углу штрафной от Роналду, продвинулся в центр, попутно избавившись от прессинга Ревейера и избежав подката Сиссоко, и точно пробил между ног Льорису.

Открыв счет, гости начали методично «засушивать игру», сбив темп и перестроившись на более плотную игру. Но при прекрасной поддержке Жерлана Лиону все же удалось восстановить статус-кво. На 83-й минуте после подачи Гуркюффа со штрафного мяч прилетел на голову Крису, который скинул круглого точно на одинокого Гомиса. Бафе исправился за промахи в первом тайме и точно пробил мимо Касильяса, который только руками и развел.

1:1 — все решится на Сантьяго Бернабеу. И Лиону в ответной битве будет наверняка непросто, ведь им в этой встрече не сможет помочь схвативший лишнюю карточку Бастос.

15:11 17/04/2014
Автор новости: Sergey 442