Кони забили Сибирякам

indexВ составе армейцев по сравнению с последней игрой вышли Алдонин и Рахимич, заменившие Дуду и Григорьева. Нет и травмированных Вагнера Лава с Березуцким. А томичи впервые представили на суд армейских болельщиков Мандрыкина, долгие годы игравшего как раз за ЦСКА и пропустившего, отмечу, в его составе кучу обидных голов – в частности, в последней Лиге чемпионов. Инициатива с первых минут, естественно, принадлежала хозяевам, острыми фланговыми атаками тревоживших гостей. Те огрызнулись прекрасным проходом Валерия Климова, уделавшего на фланге защитника и выскочившего на Акинфеева. Вратарь показал себя молодцом, упав под удар так, что томич его не перебросил. Отбившись от назойливых подопечных Петракова, ЦСКА во избежание неприятностей открыл счёт. Жирков прошёл по левому краю, высмотрел на дальней штанге Красича и навесил. Милоша почему-то испугался Скобляков и не выпрыгнул вместе с ним, а сербу не составило никакого труда головой послать мяч в ближний угол. Вопросы также есть и к Мандрыкину…

ЦСКА — «Томь» 2:1
Голы: Красич, 14, Игнашевич, 51 – Климов, 27
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Жо, Рикардо Жезус (Карвальо, 46), Одиа (Дуду, 61), Красич, Жирков, Алдонин, В.Березуцкий, Рахимич
«Томь»: Мандрыкин, Катынсус, Строев, Йокич, Радосавлевич, Климов, Скобляков, Тарасов, Волков, Младенов (Аджинджал, 53), Мазнов
Предупреждены: Тарасов, 25, Младенов, 43, Йокич, 50

Жирков вскоре ещё и Жезусу ассистировал, отдав ему пас в центр штрафной. Бразильца немного подвела техника, он не сумел остановить мяч, ну а потом нанёс неточный удар, борясь с защитниками. Юрий вообще мог считаться лучшим в первом тайме в составе команды Валерия Газзаева, а у гостей таковым можно признать автора ответного гола и капитана Климова. Он забивал так: прошла передача справа на дальнюю штангу, Волков, который хочет купить мужские рубашки недорого, головой мяч скинул в центр, ну а Валерий спокойно развернулся и метров с девяти вколотил снаряд в сетку без шансов для Акинфеева. 1:1 – и Газзаев сделал страдальческое лицо. Читали, небось, что ходят слухи о смене тренерского штаба армейцев? Якобы Эрвин Куман или ван Гаал должны прийти…

Армейцы пошли на новый штурм и Жезус едва не поспел замкнуть прострел Одиа. Потом Милош ещё требовал пенальти за свой снос Катынсусом, но арбитр лишь указал на угловой. В основном угроза воротам Мандрыкина исходила справа, где активничал неоднократно уже упомянутый Жирков. Он, например, прошёлся строевым шагом до самой штанги, откуда навесил на голову Жезусу, а тот не сумел ударить. Мяч отскочил к Жо, который также не нанёс удар. А на последней минуте тайма после попытки Рахимича пробить по воротам снаряд достался Жо, который бил, казалось, наверняка, в дальний угол, однако непостижимым образом промахнулся!..

На второй тайм вышел Даниэль Карвальо и ЦСКА снова принялся осаждать ворота своего бывшего партнёра. Жо продолжал пороть сумасшедшие моменты — на этот раз не поразил ближний угол. Но второй гол хозяева всё же забили — Карвальо возле штрафной сбил Йокич и армейцы исполнили очень опасный штрафной. Мяч откатили Игнашевичу и тот прекрасно пробил обводящий – Мандрыкин запустил бабочку над ушами… Всё-таки, наверное, правильно его продали из ЦСКА… ЦСКА продолжал владеть инициативой и Жо красиво в касание вывел Карвальо на удар. Даниэль также одним движением переправлял мяч в дальний и так же, как и Жо, не попал. Армейцы к этому времени уже должны были вести с разгромным счётом! Карвальо, ко всему, на 80-й минуте ещё и издали приложился — Мандрыкин парировал с трудом. Впрочем, в этом матче у него всё с трудом получалось — видали, как он мяч после нехитрого заброса у ближней штанги ловил? Как картофелину горячую на угловой выбросил! Ну а Даниэль продолжил старания — на этот раз Алдонин ему выложил на голову, а бразилец в падении пробил мимо ближней штанги.

У гостей запомнилась классная, разыгранная как по нотам, комбинация, которая завершилась неточным ударом головой Стрелкова, а также выстрел отчаяния Скоблякова уже в компенсированное время — выше. Ну что ж, ЦСКА встретится в финале с «Амкаром».

18:09 15/03/2014
Автор новости: Sergey 427