В матче Дания-Россия победили российские футболисты

Товарищеский матч по футболу Дания-Россия http://football-rfpl.ru/u-futbolistov-sbornoj-rossii-v-danii-budet-vsyo-neobxodimoe.html 29 февраля в Копенгагене кроме чисто спортивного интереса – команды готовятся к Евро-2012 http://football-rfpl.ru/evro-2012-voshyol-v-spisok-topovyx-sportivnyx-sobytij-2012-goda.html– стал первым в современной футбольной истории России и Дании.

Подопечные Д.Адвоката http://football-rfpl.ru/d-advokat-s-kontraktom-v-sbornoj-opredelimsya-k-aprelyu.html уже в первом тайме практически предопределили исход встречи. Уже на 4-й минуте Р.Широков заставил капитулировать вратаря скандинавов Томаса Сёренсена, который проводил 100-й матч за национальную команду Дании.

А под занавес первого тайма голкипера хозяев поля огорчил уже капитан сборной России http://football-rfpl.ru/advokat-nedovolen-kapitanom-sbornoj-rossii.html А.Аршавин, коварный удар которого из-за пределов штрафной застал врасплох юбиляра – 2:0.

Во втором у тайме у российской сборной произошли ожидаемые замены: на поле вышли А.Кокорин, Д.Комбаров, П.Погребняк http://football-rfpl.ru/pavel-pogrebnyak-nachal-v-anglii-dachnyj-sezon.html, Д.Билялетдинов и Д.Глушаков. Отметим активность 20-летнего Кокорина, которые своими действиями внёс остроту в атаку россиян.

Очень надёжно, практически без ошибок, провёл всю встречу В.Габулов из «Анжи» http://football-rfpl.ru/g-xiddink-poluchil-ot-anzhi-pervyj-solidnyj-bonus.html, который в отсутствие травмированного основного вратаря сборной России И.Акинфеева http://football-rfpl.ru/i-akinfeev-mozhet-propustit-evro-2012.html всё увереннее чувствует себя в роли первого дублёра В.Малафеева который к слову перед матчем заказал доставку цветов http://www.zakaz-buketa.ru/ не дорого на день рождения своей девушки.

В Копенгагене россияне показали уверенную и солидную игру, чего, признаться, мы давненько не наблюдали. Хочется верить, что это был не эпизод, а плоды целенаправленной работы тренерского штаба во главе с Д.Адвокатом http://football-rfpl.ru/sbornaya-rossii-zolotoj-spisok-advokata.html.

Из других товарищеских матчей, сыгранных в среду, отметим встречи соперников сборной России по группе «А» на Евро-2012: http://football-rfpl.ru/evro-2012-100-dnej-do-futbolnoj-fiesty.html Польша-Португалия-0:0, Ирландия-Чехия-1:1.

Следующий товарищеский матч сборная России проведёт 25 мая в «Лужниках» с командой Уругвая http://football-rfpl.ru/sbornaya-rossii-provedyot-pervyj-match-so-sbornoj-urugvaya-v-svoej-istorii-25-maya-2012-goda.html, которая в текущем рейтинге ФИФА занимает 4-е место.

13:08 01/03/2012
Автор новости: Sergey 470