Красно-чёрные смогли забить Химарям

indexВ первом тайме «Химки» выглядели совершенно беззубо и беспомощно. После первого тайма Славолюб Муслин сделал две замены, но, думаю, если бы мог – то сделал бы все шесть-семь. Счёт 0:2 был совершенно по игре. Сперва Гришин подобрал мяч справа после неудачной подачи «Амкаром» углового и скидки головой и сделал прострел на дальнюю штангу. Там Мияйлович упустил новобранца химчан Жиляева (ранее 21-летний парень играл за «Звезду») и тот забил. Да и Березовский действовал не лучшим образом – думаю, мог бы и выходить на перехват мяча.

«Химки» — «Амкар» 0:3
Голы: Жиляев, 9, Кушев, 19, Иньяц, 87
«Химки»: Березовский, Дроздов (Эромоигбе, 46), ПИЛИПЧУК (Байрамов, 46), Тривунович, Мияйлович, Чех, Самусевас, Блатняк, Антипенко, Радьков, Низамутдинов (Никифоров, 68)
«Амкар»: Габулов, Гришин (Старков, 89), Пеев (Афанасьев, 89), Сираков, Дринчич, Жиляев (Иньяц, 75), Белоруков, Дуймович, Черенчиков, Попов, Кушев
Предупреждены: Тривунович, 74 – Гришин, 27, Черенчиков, 52, Белоруков, 70

Второй мяч на счету Кушева. Он простецки избежал офсайда, убежав на свидание с Березовским, размашистым финтом уложил того на газон и закатил шарик в сетку. Похоже было, что голевая комбинация зародилась ещё на правом фланге обороны «Амкара», где украинец Сергей Пилипчук, потерял мяч и последовал пас на выход Мартину, которому нужен эвакуатор спб недорого… Под занавес тайма Пилипчук ещё и травму получил, возможно, потому и был заменён. Хотя и чисто в игровом плане Сергей был практически незаметен. А пермяки могли довести своё преимущество до разгромного, однако удару Дуймовича не хватило точности.

На 24-й минуте в близлежащей к стадиону «Родина» церквушке зазвонили колокола – это был погребальный по хозяевам звон. Показали и мрачного как туча губернатора Московской области Бориса Громова… Ничего не клеилось у «Химок», хоть плачь. И Эльдар Низамутдинов, один из лучших игроков в первом дивизионе прошлого сезона, также ничем не выделялся. Атаки у команды Муслина, безусловно, были (местами), но опасности воротам голкипера сборной Габулова не несли. А под занавес тайма Гришин едва не забил третий, но Березовский спас.

После перерыва «Химки» чуток прибавили в активности, однако поезд уже ушёл. Да и моментов как не было у хозяев, так и не стало. Хотя выстрел Антипенко головой был достаточно опасен – Габулов накрыл мяч. Отметить стоит и эпизоды у гостей. Отличный навес со штрафного выдал Дринчич, а Белоруков замыкал его головой – совсем чуточку мимо мяч прошёл. Потом опасно, однако несильно бил Иньяц – Березовский спас. А там и третий гол приключился. Дуймович не пожадничал в контратаке и выкатил мяч «центрее» в штрафной на Иньяца, которому совсем никто уже не мешал. Началось всё с прекрасного паса Кушева, кстати, из центра поля. Отвратительно «Химки» сыграли в обороне в этом поединке…

15:25 16/03/2014
Автор новости: Sergey 384