Лион поиздвевался над Андерлежтом

indexМ-да уж, то, что можно было видеть сегодня на Жерлане, кроме как форменным издевательством и не назовешь. Андерлехт был укатан в асфальт, причем не так, как на наших дорогах это делают ремонтники-строители, а до верного, чтобы травинка не пробивалась.

Лион — Андерлехт 5:1
Голы: Пьянич, 10, Лисандро, 15 (с пенальти), Бастос, 37, Гомис, 39, 63 — Суарес, 57

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Бодмер, Сиссоко, Тулалан, Пьянич, Кальстрем (Макун, 64), Бастос, Гомис (Эдерсон, 83), Лисандро (Дельгадо, 70)

Андерлехт: Прото, Василевски, Юхаш, Дешахт, ван Дамме, Билья, Полак, Жийе (Лежар, 46), Суарес, Буссуфа, Де Суттер (Лукалу, 70)

Предупреждения: Прото, ван Дамме, Суарес, Полак

И это несмотря на то, что известный румынский специалист Ласло Белени до матча раздавал комплименты Андерлехту, мол, не такая уж и большая разница между этими двумя командами. Да-да, эту разницу заметить было просто невозможно….

Хозяева начали с места в карьер. Уже к 15-й минуте Лион вел с перевесом в два мяча. Сперва Пьянич со штрафного забросил мяч под перекладину, а потом Лисандро реализовал пенальти, им же и заработанный. Под конец тайма дальний удар Бастоса и классная комбинация Лисандро и Гомиса и вовсе довели счет до неприличного. Перерыв, а на табло уже «4:0», и это в четвертом квалификационном раунде ЛЧ!

Примечательно, что из четырех мячей три провели летние новички клуба. Но дело вовсе не только в забитых мячах! И Лисандро, и Бастос, и Гомис играли просто здорово. Бастос — вообще уникальный футболист. Левша, который правой ногой касается мяча лишь по праздникам. И тем не менее, Пюэль поставил его на правый фланг полузащиты, где он действовал великолепно. Хорош был и Сиссоко, особенно его фланговые подачи хочется отметить — после них во вражеской штрафной всегда остро!

На второй тайм коуч Андерлехта Арьель Якобс выпустил Лежара вместо инертнего Жийе, который хочет купить эхолот недорого. Однако это было всего лишь шило на мыло. Что 22-летний хавбек и продемонстрировал на 48-й минуте, бездарно запоров верняковый момент. Бельгийцы, правда, все равно забили (Суарес выиграл силовое единоборство у Бодмера, вышел один на один с Льорисом, переиграл его и вкатил мяч в пустые ворота), однако Лион тут же восстановил статус-кво (дубль от Гомиса, отмечаем шикарную передачу Бастоса).

Андерлехт, признаться, разочаровал откровенно. Буссуфа после второго мяча опустил руки, Суарес много и зачастую бестолково двигался, а к однообразной игре Де Суттера (192 сантиметра роста) Бодмер и Крис со старта приспособились. Лукас Билья, которого частенько отправлюят в чемпионаты топ-пятерки, был и вовсе одним из худших, постоянно обрезаясь и теряя позицию.

Итоговый счет по праву говорит о том, что происходило на поле. Будь поудачливее Сезар Дельгадо, вышедший вместо повредившегося Лисандро, в воротах Прото побывало бы больше пяти мячей… Можно смело заявлять, что Лион квалификацию Лиги Чемпионов уже прошел.

16:08 20/05/2014
Автор новости: Sergey 450