Матрасники расправились с Панатинаикос

indexПлей-офф Лиги чемпионов дарит ряд любопытных противостояний. Групповой турнир еще не стартовал, а несколько баталий последнего отборочного раунда уже радуют глаз и ни в чем не уступают встречам официальной части турнира. Одним из украшений игрового дня стал поединок греческого Панатинаикоса и мадридского Атлетико.

Панатинаикос — Атлетико 2:3
Голы: Салпингидис, 47, Лето, 74 — Макси Родригес, 36, Форлан, 64, Агуэро, 70

Панатинаикос: Галинович, Мун, Маттос (Лето, 46), Спиропулос, Винтра, Жилберто, Кацуранис, Карагунис, Симао (Христодулопулос, 80), Салпингидис, Сиссе

Атлетико: Серхио Асенхо, Антонио Лопес, Хейтинга, Хуанито, Уйфалуши, Рауль Гарсия (Клебер Сантана, 70), Макси Родригес (Синама Понголль, 86), Симао, Ассунсао, Агуэро (Хурадо, 75), Форлан

Предупреждены: Спиропулос, Мун

Игра смотрелась, несмотря на то, что в начале команды никуда не спешили и активных действий пришлось ждать около двадцати минут после стартового свистка. Обе команды сперва присматривались друг к другу, находясь в поисках лазеек к воротам соперника. Осмысленными действиями отметились гости: Рауль Гарсия пробил метров с двадцати пяти и заставил потрудиться Галиновича, который хочет сходить на Шоу мыльных пузырей недорого.

До этого не мог найти себя Симао: то ошибется в передаче, то мяч на ровном месте потеряет. Кроме того, хавбек матрасников мог пробивать с отличной позиции, но после прострела Хейтинги справа мяч предательски свалился с ноги. Хотя винить, как водится, следует лишь самого себя.

ПАО ответил через три минуты, когда Сиссе плотным ударом с левой потревожил Асенхо. Чуть позже Салпингидис неожиданно открыл счет, однако Брых взятие ворот отменил в связи с зафиксированным ранее офсайдом. А вот на 36-й минуте забили испанцы, и этот гол был забит не просто по правилам, но еще и вышел великолепным с точки зрения эстета. Началось все с того, что… арбитр помог Атлетико перехватить мяч. Далее Форлан принял мяч и адресовал его Макси Родригесу, а тот уже пробросил круглого мимо Галиновича и открыл счет.

После перерыва в составе греков на поле появился Лето и сразу же приступил к активным действиям. Свои плоды это принесло — через минуту ПАО счет сравнял. Салпингидис принял заброс из глубины поля и технично перебросил Серхио Асенхо. Испанцы и не думали огорчаться, создав несколько моментов. В одном из эпизодов возможность отличиться была у Агуэро, но Кун после роскошной передачи Форлана умудрился пробить выше.

Тем не менее, гости своего все же добились. Великолепная атака матрасников продолжилась мощным выстрелом Макси в перекладину. Однако после этого Жилберто не сумел нормально выбить мяч, Форлан подхватил круглого и пробил в угол как раз из-под Жилберто. Когда же спустя пять минут Агуэро раскачал Спиропулоса с Муном и точно пробил в дальний угол, болельщики Панатинаикоса приуныли еще более основательно. 1:3 и пропущенная дома трешка — что может быть хуже для первой игры?

Посему красивейший гол Лето подарил грекам большую, конкретную такую надежду. Резкий удар с острого угла — мяч летит под перекладину, Асенхо не выручает. А чуть позже мог сравнять счет вышедший на замену Христодулопулос, но пробил в сетку с внешней стороны.

Вот так — вышел некий сумбур, который точно передает линию самой игры. Неясно лишь, чего ожидать в итоге. С одной стороны, три мяча на чужом поле — отличный задел перед ответной игрой, однако если взглянуть на ситуацию в несколько другом ракурсе — в Мадриде Панатинаикос вполне способен побороться за проход в группу ЛЧ.

16:06 20/05/2014
Автор новости: Sergey 438