Локомотив смог разбить Анжи

index http://football-rfpl.ru/wp-content/uploads/2014/02/index258.jpgРоберто Карлос уселся на лавочку, как играющий тренер, рядом с Андреем Гордеевым. Функции капитана на поле исполнял Самуэль Это’О – видать, в «Анжи» капитаном назначается тот, кто больше денег получает, а не тот, кто «в теме»… Пока махачкалинцы разбирались, куда бежать-кого держать, на шестой минуте Игнатьев подал справа, защитники расступились, вратарь вышел и тут же попятился – в общем, Кайседо расстрелял ворота совершенно без помех. Для «Локомотива», в четверг потерпевшего первое поражение в эпоху Жозе Коусейру (в рамках Лиги Европы, напомню, железнодорожники проиграли дома «Андерлехту» — 0:2), добиться положительного результата в Махачкале было очень важно.

«Анжи» — «Локомотив» 0:1
Гол: Кайседо 5
«Анжи»: Ревишвили, Буссуфа, Жусилей, Тагирбеков, Ангбва, Ахмедов, Жоао Карлос (Прудников 81), Гаджибеков (Лахиялов 46), Жирков, Гаджиев, Это’О
«Локомотив»: Гильерме, Сапатер, Бурлак, Глушаков, Ибричич (Иванов 66), Игнатьев (Сычёв 65), да Кошта, Кайседо (Минченков 75), Шишкин, Янбаев, Майкон
Предупреждения: Гаджибеков 45+1, Это’О 52, Ахмедов 63, Прудников 90+4 — Кайседо 36, Янбаев 58, Глушаков 88

Минуты до 25-й гости владели инициативой, а потом хозяева вспомнили, что да как – и провели две таких мощные атаки, что просто диву даёшься, как мяч в ворота-то не попал. Сперва он метался во вратарской, испуганно тыкаясь в ноги и спины, попал и в перекладину, пока его не вынесли на угловой. А минуты две спустя Жирков, которому нужен фотограф http://www.fotka.kiev.ua/contacts.html недорого, прострелил с фланга, Гаджиев пробил с острого угла мимо вратаря – кто-то из защитников вынес мяч с ленточки! Это были самые опасные атаки «Анжи» в первом тайме. До перерыва было довольно скучно, команды не форсировали скорости и голевых моментов не создавали.

На второй тайм тренерский тандем Гордеев-Роберто Карлос выпустил вместо Гаджибекова Лахиялова, усилив нападение. Хозяева бросились вперёд, однако в награду сперва получили лишь жёлтую карточку для Это’О, излишне рьяно атаковавшего Гильерме. Потом, правда, случилось в попадание в штангу – это Ангбва после подачи Буссуфа с углового расстрелял стойку. В ответ Майкон пальнул издали и едва не застал врасплох Ревишвили. Мяч прошёл рядом со стойкой. Впрочем, это был именно что эпизод, так как «Анжи» давил и давил. Гильерме как мог сбивал темп соперника, старательно устанавливая и переустанавливая Windows мяч при каждом выбивании от ворот, но всё равно атаки на его рамку накатывались как волны. Однако даже ударов у махачкалинцев не было – сплошь навесы да набросы, легко нейтрализуемые защитой и вратарём. Лишь на 84-й минуте Лахиялов, выведенный Прудниковым на рандеву с вратарём, имел шанс пробить, но вратарь успел к мячу первым.

12:54 21/02/2014
Автор новости: Sergey 448