Российские юноши выиграли Евро-2013

Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 17 лет), выиграв 17 мая в финале чемпионата Европы-2013 у сверстников из Италии, стала победителем турнира.

Спустя семь лет Россия вновь первая в европейском юношеском футболе. Напомним, что в последний раз наши юные футболисты становились чемпионами Старого Света в 2006 году, когда командой руководил Игорь Колыванов.

Признаемся, что предматчевый расклад говорил в пользу итальянцев, хотя на групповом этапе (группа «В») мы уже встречались с ними и сыграли 1:1.

Также в группе «В» россияне были вынуждены довольствоваться ничьей с Хорватией (0:0), а вот у сборной Украины подопечные Дмитрия Хомухи уверенно выиграли 3:0.

В полуфинале сборной России противостояла команда Швеции – соперник физически крепкий, но очень уж прямолинейный, без игровой фантазии.

Впрочем, и с северянами нам пришлось изрядно повозиться, а победителя определили лишь послематчевые пенальти – 10:9 в пользу России.

«Скуадра адзурра», которая в группе «В» заняла второе место,  в полуфинале не испытала особых проблем в матче с хозяевами чемпионата футболистами Словакии, переиграв их со счётом 2:0 (М.Пульезе, Э.Кампрадосси).

Финал Италия-Россия, который состоялся на стадионе «Под Дубнем» в Жилине (национальная сборная России здесь проводила последний матч отборочной кампании Евро-2012), как и ожидалось, получился довольно нервным, с обилием ошибок и неточностей с обеих сторон.

Да и количеством голевых моментов футболисты не порадовали зрителей, которых собралось около 4 тыс. человек. Порой создавалось впечатление, что соперники совсем забыли о воротах, ведя единоборства в районе центрального круга и на флангах.

Лишь один факт. За всё игровое время (а юноши играют два тайма по 40 минут) россияне ни разу не попали в створ итальянских ворот, которые защищал Симоне Скуффет.

Правда, на 75-й минуте Буранов со штрафного угодил в боковую стойку, но статистика засчитала этот удар за промах.

А вот итальянцы действовали более наступательно и нашему вратарю Антону Митрюшкину не раз приходилось выручать своих товарищей по команде.

Но свой истинный класс российский голкипер продемонстрировал, когда дело дошло до серии послематчевых пенальти ( в юношеском футболе нет добавочного времени).

Наш капитан отразил три удара, продемонстрировав отличную реакцию! Победным же оказался удар Сергея Макарова. В итоге – 6:5 в пользу сборной России, которая и стала чемпионом Евро-2013.

______________________________
P.s.s. Межкомнатные ламинированные двери http://www.dverius.ru/catalog/catal_lamin_verda, выпускаемые фабрикой Верда, производятся по европейским технологиям и соответствуют стандартам качества. В каталоге содержится самый большой модельный ряд ламинированных дверей.
Магазин Двериус предлагает дешевые ламинированные двери по самым низким ценам на рынке.

01:46 18/05/2013
Автор новости: Sergey 367