Россия и Польша на Евро-2012 сыграли вничью

Вничью – 1:1 – завершился 12 июня в Варшаве на стадионе «Националь» матч второго раунда (группа «А») в рамках Евро-2012 http://football-rfpl.ru/evro-2012-rossiya-uznala-svoego-futbolnogo-orakula.html между сборными России и Польши.

Этот результат, с точки зрения пополнения очкового багажа, можно было бы считать вполне приемлемым для сборной России. Что касается качества игры, то…

С поляками россияне провели два разных тайма. В первой половине встречи порой даже казалось, что мы наблюдаем продолжение игры с Чехией – подопечные Д.Адвоката  действовали энергично и слаженно.

Да и гол наша команды забила, мастерски реализовав стандарт. А.Аршавин выполнял штрафной удар в метрах пятнадцати по диагонали от угла штрафной хозяев поля. Навес получился нацеленным, и выбежавший из скопления игроков (своих и чужих) Алан Дзагоев поразил ворота  П.Титоня – 1:0.

Во втором тайме роли несколько поменялись. Поляки из глубины поля всё чаше стали «загружать» Роберта Левандовски, и выдвинутый вперёд форвард, искусно «цепляясь» за мяч, каждый раз принимал неординарные решения, чем нередко ставил в тупик российскую оборону.

Сборная Польши отыгралась на 57-й минуте, когда Якуб Блащиковски изумительным по силе и точности ударом с линии штрафной восстановил равновесие.  У россиян же игра разладилась.

Пропало движение, появилось много брака в передачах. Причём, часто ошибаться стали и те футболисты, за которыми раньше этот грешок не водился – Денисов и Широков.

Пытаясь оживить игру, Адвокат на 70-й минуте произвёл «дежурную» замену, выпустив на поле Р.Павлюченко вместо А.Кержакова, но Роман выглядел чужеродным телом.

В конце матче окончательно «сдулся» и Аршавин: Андрей Сергеевич перешёл на медленный шаг, было видно, что передвижения даются ему нелегко.

Теперь всё решится 16 июня в заключительном туре, в котором сборная России играет с Грецией, а Чехия — с Польшей (начало обоих матчей — в 22.45).

Примечательно, что даже греки, имея в активе после двух матчей только одно очко, сохраняют шансы (при определённом раскладе) на выход в четвертьфинал. Для этого им нужна только победа в игре против россиян, и они будут «рыть» землю.

16:34 13/06/2012
Автор новости: Sergey 332