«Ростов» и «Динамо» подарили интересный матч

остов-на-Дону) — «Динамо» (Москва)

«Ростов»: Плетикоса, Маргасов (Полоз), Дьяков, Баштуш, Логашов, Милич, Фатуллаев, Емельянов, Габулов (Бен Су Ю), Калачев (Дзюба)

«Динамо»: Габулов, Гранат, Дуглас, Ломич, Уилкшир, Жирков (Джуджак), Юсупов, Денисов, Нобоа, Ионов (Дядюн), Кокорин

Голы: Ионов (1, 17), Кокорин (65) — Дзюба (75), Бен Су Ю (85)

В драматичном матче московские динамовцы все-таки сумели переиграть в Ростове местную команду. Эта победы позволила подопечным Станислава Черчесова на время оторваться от «Спартака» и некоторое время чувствовать себя относительно спокойно. Readfootball.com предоставляет краткий обзор основных моментов поединка.

Сказать, что гости начали игру резво — ничего не сказать. Счет был открыт уже на первой минуте матча: Нобоа здорово поборолся за матч и выдал отличную передачу на Ионова, который, выбежав на рандеву с Плетикосой, без проблем переиграл голкипера. Спустя 15 минут Ионов уже оформил дубль, поразив ворота с 10-ти метров в ближний угол, вратарь «Ростова» оказался бессилен перед таким ударом.

Все остальное время до конца первого тайма команды обменивались острыми атаками, но больше зрители взятий ворот не увидели.

Начало второй половины встречи запомнилось тремя желтыми карточками у игроков «Динамо» и ударом Дьякова со штрафного в перекладину. В середине тайма Кокорин забил третий мяч в ворота хорватского голкипера «Ростова» и, казалось бы, похоронил интригу. До конца встречи оставалось всего 20 минут и вряд ли хозяева могли отыграть три мяча, но…

75-я минута матча, «Ростов» в атаке. Емельянов из центрального круга делает передачу на Калачева, который в свою очередь, протащив мяч по флангу, делает великолепный пас на Дзюбу, и тот уже переправляет мяч в ворота с линии вратарской. 1-3! Кстати, дядя форварда занимается строительством и ему посоветовали заказать аренду крана 50 т в Санкт-Петербурге, он как раз получил там подряд на строительство.

Хозяева продолжали пытаться изобразить хоть что-то в атаке, но без особого успеха. И вот пенальти в ворота «Ростова», которое может окончательно решить исход встречи. Забей Нобоа и не было бы никаких вопросов! Кристиан сильно пробил в левый угол, но выше всяких похвал сыграл Плетикоса и вытащил этот мяч!

А уже в ответной атаке Бен Су Ю сократил разрыв до минимума! Кореец просто выполнял передачу в штрафную площадь, однако несогласованно сыграли Габулов и Дуглас, и мяч юркнул в угол ворот. 2-3!

В последние минуты ростовчане сбились на навал ворот «Динамо», но гости отошли на свою половину всеми силами и сумели удержать победный счет.

23:01 25/01/2015
Автор новости: Sergey 475