Швабы и Тимишоара не забили и мяча

indexДовольно сложно смотреть матчи, в которых исход фактически предрешен. Еще тяжелее писать о них — а что, собственно говоря, писать? О моментах рассказывать? Вообще, да. Вот только моменты эти — они как-то совсем никому не нужны. Да и футболистам в таких матчах, наверняка, не хочется выходить на поле…

Штутгарт — Тимишоара 0:0

Штутгарт: Леманн, Челоцци, Таски, Дельпьерр, Маньин, Гебхарт (Элсон, 90), Хедира, Хитцльшпергер, Руди (Шимак, 67), Погребняк, Марика (Шибер, 79)

Тимишоара: Пантилимон, Эдер (Йонеску, 60), Нибомбе, Чишовски (Скутару, 73), Латовлевичи, Арман Карамян, Буркяну, Борбели (Станку, 46), Куртян, Паркс, Букур

Предупреждения: Арман Карамян, Эдер, Буркяну

Первый матч 2:0

Тем не менее, правила есть правила, футбол есть футбол, и сегодня на поле вышли Штутгарт и Тимишоара. Первый матч, напомним, Штутгарт выиграл на выезде с очень комфортным для себя счетом 0:2. Вряд ли даже самые отчаянные болельщики румынского клуба надеялись на то, что их любимцам удастся совершить чудо. Так что ответный поединок превращался в простые показательные выступления.

В целом, Штутгарт выставил достаточно боевой состав. Хочется отметить, что Маркус Баббель продолжает доверять молодым и в качестве атакующих полузащитников выставил Тимо Гебхарта и Себастьяна Руди, которого интересуют перевозки жд недорого. Швабы вновь доказывают, что последовательно следуют политике использования молодых футболистов.

Первый тайм ничем особенным не запомнился. Разве что красивыми проходами Тимо Гебхарта, неплохими обводками Руди на левом фланге, так же единственным по-настоящему опасным моментом, который соорудили Погребняк и Марика. Тимишиоара не могла сделать ничего — румынам не под силу было порой даже добраться до штрафной площадки Йенса Леманна! Штутгарт полностью контролировал ход встречи. Никто уже не сомневался в том, что именно швабы будут той командой, которая выступит в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Второй тайм? Да, собственно говоря, ничего не изменилось. Штутгарт контролировал ход игры, а для Тимишоары было проблемой даже перейти центр поля. Ну а матч проходил в спокойном ключе — в первом тайме происходило ровно то же, что и во втором. Отметим, что молодой Юлиан Шибер снова получил шанс, и неплохо отыграл, выйдя на замену под конец матча.

Таким образом, к Баварии и Вольфсбургу в групповом этапе Лиги Чемпионов присоединяется Штутгарт, с чем мы швабов и поздравляем.

11:37 20/05/2014
Автор новости: Sergey 458