Сливочные забили два очка Лиону

Сливочные  забили два очка Лиону

indexРеал продолжает победное шествие по Лиге чемпионов. Во втором матче кряду Сливочные не заметили на своем пути французский Лион. Конечно, победа на Жерлане получилась не настолько убедительной, как на Сантьяго Бернабеу, но подопечные Жозе Моуриньо добились своей главной цели – обеспечили себе место в плей-офф Лиги чемпионов.

Лион – Реал 0:2
Голы: Роналду, 24, 70 (пен.)

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Ловрен (Б.Коне, 38), Дабо, Шельстрем, Гоналон, Бриан, Гуркюфф, Эдерсон (Белфодил, 84), Гомис (Ляказетт, 75)

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Коэнтрау (Альбиоль, 64), Л.Диарра, Алонсо, Хедира, Ди Мария (Кальехон, 84), Езил, Роналду, Бензема (Игуаин, 72)

Предупреждения: Крис, Шельстрем — Хедира, Л.Диарра, Альбиоль, Игуаин

Со стартового свистка арбитра Галактикос завладели инициативой, которую отдали сопернику лишь в конце первого тайма. Преимущество это было настолько внушительным, не раз проскакивали мысли об очередном разгроме в исполнении подопечных Моуриньо. Однако футболисты Реала повели себя достаточно скромно и ограничились лишь двумя забитыми мячами.

Голов в ворота Лиона могло влететь в два, а то и в три раза больше. Моментов для этого мадридцы создали предостаточно. Но за честь хозяев сегодня душой и телом стоял Уго Льорис. Кипер Ткачей поймал кураж и один за другим тянул, казалось, неберущиеся удары. Главной жертвой вратарского мастерства Льориса пал Карим Бензема. Экс-форварду Лиона так и не удалось поразить сегодня ворота своей бывшей команды. Кроме француза, воротам Ткачей неоднократно угрожали Анхель Ди Мария, Месут Езил, Криштиану Роналду, которого интересуют абиссинские котята цена низкая. Несмотря на несметное количество ударов, только последнему удалось переиграть великолепного Льориса.

Первый гол в ворота Лиона влетел в середине первого тайма. Гуркюфф сбил Бензема в двух метрах от своей штрафной площадки. А Роналду только этого и ждал. Португалец не стал ничего выдумывать и что есть мочи выстрелил во вратарский угол. Удар получился настолько сильным, что Льорис, несмотря на свою реакцию, даже не успел пошелохнуться.

Забив гол, мадридцы несколько успокоились. Чувствовалось, что они могут прибавить в любую минуту, но им так и не прошлось этого делать. Матч спокойно шел к перерыву, когда Лион выдал вспышку активности. Уже в компенсированное к первому тайму время французы сподобились создать первый опасный момент у ворот Касильяса. Йоанн Гуркюфф оказался один одинешенек пере кипером Реала, но пробил совершенно бесхитростно, позволив Икеру выручить свою команду.

Во второй половине встречи не изменилось решительным образом ничего. Сливочные продолжили атаковать, но делали они это как-то нехотя. До ворот соперника добираться Реалу удавалось без проблем, не складывалось у Галактикос лишь с завершающими ударами. То Езил нормально не попадал по мячу, то Ди Мария бил мимо ворот, то Льорис тянул удары Бензема. Видя, что у партнеров никак не получается затолкать второй мяч в ворота Лиона, за дело решил взяться Роналду.

Криштиану ворвался в штрафную соперника, обыграл Льориса и только фол Дабо помешал португальцу оформить дубль. Точнее, не помешал, а просто на минуту отстрочил его. Роналду был точен с одиннадцатиметровой отметки – 0:2.

Забив второй гол, Реал бросил играть, и едва не был наказан за такую расслабленность. Под занавес встречи Джимми Бриан не использовал две отлиные голевые возможности: первый его удар пришелся в перекладину, а во втором случае мяч немного разминулся со штангой.

Что ж, Реал одержал четвертую победу в Лиге чемпионов. Причем ворота мадридцев до сих пор остаются сухими. Моуриньо и компания идут на рекорд? Посмотрим. А Лиону тем временем предстоит непростая борьба с голландским Аяксом за второе место в группе.

18:08 08/04/2014
Автор новости: Sergey 379