Слуцкий Главный тренер ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал итог матча Международного турнира Copa del Sol против норвежского «Русенборга» (4:1).

«Мы пропустили быстрый гол, возможно, потому, что вышли на игру немного сонными. Всё-таки встреча началась необычно рано – в 11.30 по местному времени. Плюс сегодня в Марбелье довольно жарко. Впрочем, даже неплохо, что в наши ворота влетел этот курьёзный мяч. Ситуация заставила играть нас активно.

Как и после первого матча против «Эльфсборга», я удовлетворён тем, как мы выглядели в первые 60 минут игры. При этом, заметьте, мы сегодня опробовали несколько вариантов. Алексей Березуцкий отыграл на позиции центрального защитника, Набабкин начал матч с первых минут, также в стартовом составе вышел Нецид, который хочет купить чехлы на ниссан недорого. Я рад, что игровая стройность сохраняется вне зависимости от подобных перемен, на мой взгляд, очень важно.

Единственное, что пока невозможно понять – насколько хорошо команда готова функционально. Мы добиваемся определённого преимущества ещё до перерыва и подходим к концовке матчей, ведя в счёте. Иными словами, ситуация не заставляет нас прибавлять под занавес матчей. Так что я не готов сказать, скажем, готовы мы сейчас на 70, 75 или 80 минут. И все же, по моему мнению, на данном этапе это не самое главное.

Мне хочется плавно распределить нагрузку между футболистами. Поэтому сегодня поменяли Игнашевича после первого тайма, также заменили Щенникова, хотя в левой зоне альтернативы ему практически нет. Можно сказать, на место в стартовом составе у нас сейчас претендует 14-15 футболистов», — приводит слова Слуцкого Bobsoccer.

15:26 11/07/2014
Автор новости: Sergey 417