«Спартак» дома не смог добиться победы над «Амкаром»

В масштабах 8-го тура чемпионата РФПЛ встречались московский «Спартак» и пермский «Амкар«. «Спартак» впервые в этом сезоне проиграл дома — 1:2.

«Спартак» открыл счёт только во 2-ом тайме, на 75-й минуте. Последовал пас Дзюбы на ход бразильца Ари, он на скорости ворвался в штрафную линию, смог уйти от Нарубина и пробил точно в угол ворот. Голкипер сумел подставить ногу, выбив снаряд фактически с самой «ленточки», хотя мяч полетел к ирландцу Макгиди, и тот безмятежно добил футбольный снаряд в ворота.

Отыгрались пермяки уже на 82-й минуте. В одиночестве Джалович получил мяч на фланге, прошел ближе к воротам и отдал замечательный навес, не давая вратарю Диканю практически никаких шансов достать до этого мяча. Михалёв прекрасным ударом головой забил гол в ворота – 1:1.

Гости вышли вперед самом конце матча, на 90-ой минуте. В последствии выноса Нарубина мяч отскочил от газона, ну а в воздухе его принял Бурмистров и выслал снаряд в ворота.