Спартак крупно победил Динамо

Московский «Спартак» в матче 3-го тура чемпионата в российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) уверенно переиграл «Динамо» — 4:1.

В прошлом сезоне, напомним, команды также очень результативно сыграли между собой, забив в двух матчах девять голов. Не стала исключением и встреча 27 июля на «Арена Химки», где в качестве хозяев поля выступали подопечные Дана Петреску.

Причём, и в этом состояло коренное отличие субботнего дерби от прошлогоднего противостояния, уже в первом тайме спартаковцы забили в ворота Антона Шунина четыре (!) безответных мяча.

Начало встречи было просто шокирующим для хозяев арены. Динамовцы были просто не похожи сами на себя.

На 7-й минуте они «подарили» мяч у линии своей штрафной сопернику, чем воспользовался Хосе Хурадо, аккуратно положивший мяч в дальний от Шунина угол ворот – 1:0 повёл «Спартак».

А пять минут спустя Павел Яковлев, на удивление легко разобравшись на «пятачке» перед воротами с Люком Уилкширом, удвоил счёт.

Тут же Петреску вместо Романа Зобнина выпускает на поле Андрея Воронина, который начал встречу на скамейке запасных. Однако выход лидера динамовских атак не вносит перелома в характер встречи.

Тем временем «бело-голубые» продолжают ошибаться на ровном месте. На 30-й минуте Леандро Фернандес, не глядя назад, откидывает мяч… Эменике, и нигериец, выйдя один на один с Шуниным, делает счёт 3:0.

А на 43-й минуте всё тот же  Х.Хурадо изумительным по силе и точности ударом в верхний угол ворот доводит результат до 4:0 в пользу «красно-чёрных» («Спартак» в этой игре дебютировал в своей новой выездной форме).

Обычно с 0:4 в игру не возвращаются. Так случилось и на этот раз. Спартаковцы во втором тайме играли явно по результату и особо не лезли на рожон.

Что касается «Динамо», то у хозяев проблески наступательной игры стали появляться только ближе к концу матча, когда вышли на замены Соболев и Дядюн.

В один из таких моментов С.Боккетти в своей штрафной грубо толкнул в спину К.Нобоа и судья Александр Егоров указал на «точку». Пенальти на 81-й минуте чётко реализовал А.Воронин – 1:4.

«Спартак» одерживает третью победу подряд и с девятью очками продолжает удерживать первую строчку в турнирной таблице чемпионата России.

17:49 27/07/2013
Автор новости: Sergey 416