«Томь» отлично смотрелась в Санкт-Петербурге

Петербургский «Зенит» на своем поле не сумел обыграть «Томь» в матче 20-го тура чемпионата России. За всю встречу хозяева так и не сподобились на создание хотя бы одного голевого момента.

По сравнению с матчем в Лиге чемпионов против «Боруссии» Лучано Спаллетти произвел два изменения в стартовом составе: слева в полузащите травмированного Аршавина заменил Рязанцев, а в центре обороны вместо Ломбертса появился Губочан. Первый тайм в исполнении хозяев получился ошеломляюще невнятным. Настолько беззубым «Зенит» не выглядел даже в самых провальных встречах. Вся игра петербуржцев традиционно строилась через правый фланг, где орудовал Халк, кстати его друга интересует смена юридического адреса ооо документы какие нужны для этого. Бразилец был самой заметной фигурой в составе сине-бело-голубых, вот только КПД его работы был необычайно низок. Томичи быстро приноровились к манере игры фаворита, который за первые 45 минут ничего опасного у ворот Ильи Чебану так и не создал. Мяч постоянно блуждал в центре поля, но вот, что с ним делать игроки «Зенита» придумать так и не могли. Вновь не в лучшем свете показала себя оборона «Зенита». Уже в самом начале встречи гости должны были открывать счет. Неразберихой в защитных порядках едва не воспользовались Игнатович и Голенда. Петербуржцев выручил Лодыгин, отразивший удар чеха в упор. В дальнейшем томичи продолжили делать ставку на контригру, основные силы сосредотачивая на своей половине поля. «Зенит» же постоянно стучался в закрытую дверь, демонстрируя полное отсутствие игровых связей и движения без мяча. На перерыв команды вполне могли уйти при счете 0:1 в пользу гостей. Игнатович оказался на газоне после столкновения с Кришито в чужой штрафной, но главный арбитр встречи Игорь Федотов не отважился указать на «точку». Падение игрока «Томи» могло показаться слишком картинным, но судья при этом предупреждение за симуляцию Игнатовичу не вынес.

Все тот же Игнатович мог вывести свою команду вперед в дебюте второго тайма, но на счастье «Петровского» промахнулся из выгодной позиции. После перерыва сценарий игры изменений не претерпел: сибиряки продолжали самоотверженно оборонятся, а петербуржцы — все так же малоизобретательно атаковать. По ходу тайма Спаллетти бросил в бой Кержакоква, Зырянова и только восстановившегося после травмы Данни, но и они как-то быстро растворились на поле. В эти минуты «Зениту» явно не помешал бы Роман Широков, который из-за конфликта с главным тренером вынужден был покинуть команду. В концовке встречи зенитовцы продолжали по инерции идти вперед, но чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем отчетливее становилось понимание того, что один из главных претендентов на чемпионство не сумеет найти ключи к воротам скромной «Томи». «Нужно забить, чтоб запела душа», — на протяжении всей встречи скандировал «Петровский». К сожалению для болельщиков, в этот вечер их любимая команда не сумела сподобиться не то что на гол, но даже на создание по-настоящему опасного момента в штрафной томичей. В итоге «Зенит» сумел набрать в этой встрече лишь одно очко и предоставил отличный шанс «Локомотиву», который в понедельник в случае победы над «Крыльями Советов» выйдет на чистое первое место в турнирной таблице. Чемпионат России.

09:39 21/07/2015
Автор новости: Sergey 405