В.Мутко не пойдёт на выборы президента РФС-2012

В.Мутко не пойдёт на выборы президента РФС-2012

Как заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, он не намерен баллотироваться на пост президента Российского футбольного союза (РФС).

Напомним, эта должность стала вакантной после ухода в отставку Сергея Фурсенко.

Я являюсь министром спорта, а, согласно закону, министры не могут совмещать посты. Да и кандидатов на освободившуюся вакансию немало, заявил на пресс-конференции главный спортивный чиновник России.

Что касается отставки С.Фурсенко, то, как отметил В.Мутко, это было его личное решение и никто не стал его отговаривать. Просчёты в подготовке сборной России к Евро-2012 очевидны и как президент РФС С.Фурсенко тоже должен за это отвечать.

В продолжении футбольной темы министр сказал, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в возглавляемом им министерстве будет создан специальная отдел, который будет заниматься организационными вопросами, связанными с проведением мирового футбольного форума-2018 в России.

Если вы хотите узнать сроки выборов нового президента РФС и наиболее вероятных кандидатов на эту должность, нажмите на красивый текст внизу – он кликабельный.

20:12 27/06/2012
Автор новости: Sergey 372

Метки: , , , , ,