Испанцы — в финале Евро-2012


Сборная Испании по футболу стала первым финалистом Евро-2012, переиграв в первом матче ? финала команду Португалии.

Матч, который нельзя назвать очень зрелищным, всё же имел свой нерв и держал в напряжении до конца.

Футболистам сборной Испании, несмотря на незаурядно мастерство, по-прежнему с трудом удаётся игра без штатных форвардов.

Отсутствии травмированного Д.Вильи давало себя знать уже на групповом этапе, когда только против откровенно слабой сборной Ирландии подопечные В.Дель Боско показали действительно результативную игру (4:0).

Тогда дважды отличился Ф.Торрес.  Однако после встречи 1/4 финала с Францией (2:0)  маститый тренер вновь отправил Фернандо в запас.

В игре с португальцами Испания не забила в основное время. Хотя моменты, а точнее – полу моменты, всё-таки были. Португальцы же, как обычно, основную ставку сделали на своего лидера К.Роналду, за которым зорко присматривал Серхио Рамос.

Криштиану тем не менее 2-3 раза удались его коронные рывки по левому краю, но это, пожалуй, и всё, чем он запомнился.

Несмотря на усилия обеих команд забить гол, основное и дополнительное время матча завершилось вничью – 0:0. Когда дело дошло до пенальти, то точнее были испанцы – 4:2  (у них не забил Хаби Алонсо-вратарь, а у португальцев – Жоао Моутинью-вратарь и Бруну Алвеш-перекладина).

Не хочется опережать события, но у испанцев 1 июля в финале могут быть серьёзные проблемы кто бы из второй полуфинальной пары Италия-Германия, которые играют сегодня, не стал их соперником.

Если вы хотите узнать сколько получает Висенте Дель Боске в год, нажмите на экран телевизора — он кликабельный.

17:59 28/06/2012
Автор новости: Sergey 336

Метки: , , , , ,