Финал Евро-2012 разыграют Италия и Испания

Вслед за Испанией вторым финалистом Евро-2012 стала сборная Италии, которая 28 июня в Варшаве на стадионе «Центральный» переиграла одного из главных фаворитов турнира команду Германии.

Подопечные Чезаре Пранделли уже к 40-й минуте первого тайма обеспечили себе довольно комфортное преимущество. На 20-й минуте А.Кассано ловко ускользнул на левом фланге от Ж.Боатенга и М.Хуммелса. Последовала точная передача в район одиннадцатиметровой отметки и М.Балотелли головой «расстрелял» Нойера – 1:0.

Немцы продолжали уверенно контролировать мяч, но «скуаддра адзурра» отвечала разящими контрвыпадами. На 36-й минуте во время очередной массированной атаки сборной Германии мяч оказался у Р.Монтоливо.

Риккардо, находясь на своей половине поля, увидел «дежурившего» в центральном круге М.Балотелли и без задержки метром с 40 сделал ему продольную передачу. Оказавшийся ближе всех к чернокожему форварду капитан немцев Ф.Лам старался помешать выходу итальянца один на один с Нойером, но безуспешно – 2:0.

Во втором тайме Й.Лёв бросил в бой М.Ройса и М.Клозе, заменивших соответственно Л.Подольски и М.Гомеса. Ч.Пранделли, в свою очередь, меняет А.Кассано на А.Дьяманти и Монтоливо на Мотту, тем самым делая ставку на укреплении обороны. И, наконец, за 20 минут до конца матча А.Ди Натале выходит на поле вместо героя встречи М.Балотелли.

У Антонио, кстати, была прекрасная возможность довести счёт до разгромного 3:0, когда на 82-ё минуте он оказался с глазу на глаз с Нойером, но пробил неточно.

Когда основное время матча уже истекло и арбитр встречи из Франции С.Ланнуа добавил дополнительные четыре минуты, Ф.Бальдзаретти сыграл рукой в своей штрафной площади. М.Озил чётко реализовал пенальти – 2:1, но на большее у сборной Германии уже не хватило ни времени, ни сил.

Теперь 1 июля в Киеве на стадионе «Олимпийский» Италия и Испания разыграют главный трофей Евро-2012.

Без ложной скромности должны заметить, что Football-RFPL один из немногих, если не единственный, футбольный сайт Рунета, который предсказал состав участников финального матча Евро-2012.

Узнайте подробности, кликнув на картинке внизу, она — кликабельная.

03:58 29/06/2012
Автор новости: Sergey 391