Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Удачный старт ЦСКА

Опубликовано: 13.09.2017

Первый тур ЛЧ стал главным событием для российского футбола. Первые 9 туров РПЛ явно показали, что действующему чемпиону "Спартаку" в этом сезоне чемпионство явно не достичь, а единоличное лидерство пока удерживает "Зенит", намеревающийся получить реванш за прошлый сезон под руководством нового тренера.

У ЦСКА ситуация в домашнем турнире не самая лучшая. Команда, завоевавшая путевку в ЛЧ с прошлого сезона со второго места, за 9 туров набрала только лишь 16 очков, пропустив вперед 3 команды. Важные очки были потеряны в играх с относительно слабыми соперниками: "Ахматом" и "Уралом", а впереди еще игры с "Локомотивом", "Зенитом" и "Спартаком".

Зато в Лиге Чемпионов 12 сентября в первом групповом раунде "Армейцы" получили отличный шанс прорваться в финальный этап со второго места. Матч с португальской "Бенфикой" закончился волевой победой ЦСКА со счетом 2:1, правда, не без помощи судейской коллегии:

• первый тайм прошел без голов. Российский клуб уверенно начал встречу, заработав угловой на первых минутах, но реализовать его не удалось. Ближе к середине тайма "Бенфика" завладела территориальным преимуществом, но реализовать его удалось только дебютным ударом в створ ворот на 26-й минуте. Следом на неточный удар соперника ответили и "Армейцы", правда, тоже мимо;

• второй тайм команда Португалии начала с мошной атаки, с которой справиться россияне не смогли. На 50-й минуте в ворота ЦСКА влетел закономерный мяч;

• через 13 минут ЦСКА получил в свою пользу спорный пенальти. Арбитр посчитал, что мяч после удара Березуцкого попал в руку Алмейде, хотя этот момент весьма спорный. Пенальти уверенно реализовал Витиньо;

• на 67-й минуте Жамалетдинов вынужденно заменил травмированного Оланаре и уже на 71-й минуте вывел ЦСКА вперед;

• оставшееся время футболисты "Бенфики" играли ва-банк, стараясь прорвать оборону ЦСКА, но команда вошла в глухую оборону и смогла удержать минимальное преимущество.

Для ЦСКА старт с победы в групповом этапе первый в истории. И каков бы ни был итог ответной встречи, успешный старт уже сделан. Во втором матче группы "Манчестер Юнайтед" легко обыграл "Базель". И если ЦСКА удержит преимущество гостевой победы, то шансы выйти из группы у команды очень высоки. Продолжим следить за успехами российских клубов в Еврокубках и делиться с вами самыми интересными футбольными новостями!