Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Зенит досрочно проходит групповой этап Лиги Европы

Опубликовано: 26.12.2018

Выступления Локомотива и ЦСКА в Лиге Чемпионов сложно назвать результативными. Обе команды занимают последние места в своих группах и на выход хотя бы в ЛЕ имеют весьма сомнительные шансы. Иное дело Лига Европы. Впереди заключительный тур группового раунда, но уже одна команда РФПЛ досрочно завоевала первое место.

Краткий обзор событий предпоследнего тура ЛЕ:

• «Зенит» на своем стадионе в Санкт-Петербурге, собравшем более 45 тыс. зрителей, «Копенгаген». Нельзя сказать, что датчане - сильная команда, но игра получилась довольно напряженной. Питерцы к игре подошли пусть и ответственно, но расслабленно, чему способствовало первое в группе место. Единственный гол был забит на 59-й минуте и только счастливой случайности. Сразу после гола датчане перехватили инициативу, но оборона у «Зенита» смогла сдержать натиск. Теперь у питерцев 11 очков и они недосягаемы для соперников. В национальном чемпионате у «Зенита» тоже все складывается отлично - на зимние каникулы питерцы уходят единоличными лидерами.

• «Краснодар» в домашнем матче, собравшем 11 тыс. зрителей, принимал турецкий «Акхисар». Игра получилась спокойной, без каких-либо сюрпризов. Краснодарцы пропустили гол уже на 24-й минуте, но довольно быстро отыграли его в начале второго тайма. При условии победы в соседнем матче «Севильи» краснодарцев ничья бы не устраивала, но все сложилось наилучшим образом: «Севилья» минимально уступила «Стандарду», а «Краснодар» вырвал победу со счетом 2:1. Теперь в активе краснодарцев 12 очков, а у его ближайших преследователей по 9, а значит шансы на выход из группы весьма высоки. В домашнем чемпионате у команды уверенное 2-е место.

• «Спартак», собравший на московском стадионе почти 21 тыс. зрителей, принимал «Рапид». Венский клуб, замыкавший группу и слабо выступающий дома, сумел чудом вырвать на дополнительных минутах победу со счетом 2:1. Ничья с натягом москвичей могла бы устроить - уж слишком все команды в группе шли ногу в ногу. Но после поражения теперь «Спартак» остается на последнем месте, а австрийцы выходят в лидеры. Теперь москвичам нужно любой ценой обыгрывать в гостях «Вильярреал» и надеяться на победу «Рапида». В РФПЛ спартаковцы только лишь 7-е.

Хотя бы две команды (уверены, «Краснодар» не подведет) покажут интересную игру в финальных матчах ЛЕ. Из других групп уже вышли английский «Челси» и «Арсенал», «Байер», «Спортинг» и другие, не менее сильные команды. В следующем году болеем за наши команды!