Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Итоги 2-го тура Лиги Чемпионов: без сюрпризов не обошлось

Опубликовано: 30.09.2016

• 27 и 28 сентября прошли матчи второго группового тура Лиги Чемпионов. Результаты некоторых матчей были предсказуемы. Например, "Лудогорец" явно уступал по классу ПСЖ, "Ювентус" и вовсе разбил "Динамо" (Зг), забив 4 гола. Но некоторые матчи оказались непредсказуемыми. О них и речь ниже.

1. "Атлетико" - "Бавария" - 1:0

Согласно прогнозам букмекеров фаворитом в матче считалась "Бавария", одинаковые ставки принимались на победу испанцев или ничью. Однако испанцы даже едва не забили и второй гол, "Бавария" же осталась ни с чем. Матч являлся центральным в группе, поскольку ни ПСВ, ни "Ростов" вряд ли могут претендовать на вторую строчку в группе. Обе команды в матче показывали активную игру с множеством голевых моментов: уже в первом тайме после нескольких атак "матрасники" на 35-й минуте забивают прицельным дальним ударом первый гол (Янник Феррейра-Карраско). На 85-й минуте "Атлетико" зарабатывает пенальти, но попадает в перекладину, но даже этим шансом "Бавария" так и не воспользовалась - к концу матча у обеих команд силы были на исходе.

2. "Барселона" - "Боруссия" М - 2:1

Вот уж вряд ли можно было предположить, что команда из Германии, которая потерпела в первом туре сокрушительное поражение от "Манчестер Сити" (4:0), сможет противостоять фаворитам всего чемпионата! Первый гол в первом тайме влетел именно в ворота испанцев, которые к концу первого так и не смогли отыграться. Это заставило сильно поволноваться болельщиков "Барселоны". И все же на 65-й минуте вышедший на замену Арда Туран сравнивает счет и чуть ли не в конце второго тайма второй гол в ворота немцев забивает Пике, воспользовавшись ошибкой вратаря. Эх, а мог бы получиться сенсационный матч!

3. "Реал" - "Боруссия" Д - 2:2

Мнения экспертов об этом матче расходились. С одной стороны, "Реал" - фаворит чемпионата, с другой - команда Зидана играет сейчас далеко не лучшим образом, да и подходит к матчу с некоторыми кадровыми проблемами. Кто-то даже рисковал ставить на победу немцев. Темп первого тайма задал "Реал" и благодаря голу Роналду на 17-й минуте открывает счет. Однако немцы не сдаются, и из-за досадного рикошета на 43-й минуте счет становится 1:1. Интрига сохранялась до последней минуты матча: на 68-й минуте Рафаэль Варан выводит "Реал" вперед, но уже на последних минутах Андре Шюрле прорывается через 3-х защитников и на 87-й минуте сравнивает счет, оставляя по итогам 2-го тура "Реал" в группе на втором месте.

Следующие матчи 3-го тура состоятся 18 и 19 октября, где интересными матчами могут стать "Тоттенхем" - "Байер" и "Лион" - "Ювентус".