Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Ошеломляющие результаты национальных турниров

Опубликовано: 03.10.2016

1-2 октября в европейских странах прошли очередные туры национальных чемпионатов и некоторые матчи удивили болельщиков своим результатом. Яркий пример - поражение "Барселоны" со счетом 3:4 "Сельте", занявшей в прошлом сезоне 6-е место.

1. "Барселона - Сельта" - 3:4

Барселона в испанском чемпионате показывает не лучшую игру, занимая по итогам 7-ми туров 4-ю строчку и проигрывая более слабым командам. Первый гол "Барселона" получила на 21-й минуте, и уже к 32-й каталонцы проигрывали со счетом 3:0. Во втором тайме интрига все еще сохранялась после 2-х голов Пике и Неймара, однако гол Эрнандеса на 76-й минуте поставил на интриге крест, и гол Пике на 87-й минуте уже ровном счетом ничего не решал. Слабым утешением для каталонцев могут быть неудачи конкурентов - "Атлетико", "Реал" и "Севилья" отрывались от "Барселоны" всего на 1-2 очка.

2. "Рома - Интер" - 2:1

Наверное, это был центральный матч всего тура итальянского турнира. Непримиримые соперники снова показали отличный футбол, но "Интер" все-таки уступил. По итогам прошлого сезона "Рома", находясь на строчку выше "Интера", заняла 3-ю строчку. Правда, одна встреча команд закончилась вничью, еще одна - в пользу "нерадзурри". В этом матче все было совершенно иначе: "римляне" быстро забили первый гол на 4-й минуте, чем только раззадорили "Интер". Игра была настолько богата на опасные моменты и уникальные тактики, что вполне могла бы претендовать как минимум на матчи серии Лиги Европы. На 72-й минуте "Интер" сравнивает счет и все идет к тому, что матч завершится ничейным результатом. Однако спустя 4 минуты матч снова влетает в сетку ворот "Интера". 2:1.

3. "Ницца - Лорьян" - 2:1

После крупного поражения в Лиге Европы от "Краснодара" со счетом 5:2 "Ницца" в некоторой степени реабилитировалась, удержав первую строчку французского чемпионата. Соперник команде, правда, выпал далеко не самый серьезный (15-е место в прошлом сезоне), но эта победа для "Ниццы" с моральной точки зрения является важной. Первый гол на 10-й минуте забивает Перерйра, однако на 60-й "Лорьян" сравнивает счет. И вот когда казалось бы, что впереди ничья, а значит 2-я строчка турнира для "Ниццы", скандальный Балотелли на 85-й минуте забивает победный гол (и уже через 5 минут получает красную карточку за пререкания на поле). "Ницца" с 20-ю очками на 1 очко опережает "Монако" и остается лидером турнира.

Следующие туры национальных чемпионатов состоятся 14-17 октября, и уже 18-19 октября следите на нашем сайте за новыми отчетами об итогах третьего тура Лиги Чемпионов!