Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Краткий обзор национальных чемпионатов Европы

Опубликовано: 25.10.2016

• Анализ последнего тура национальных чемпионатов наталкивает на мысли, что команды-лидеры прошлого сезона экономят силы на ЛЧ и Лигу Европы. Иначе как объяснить результаты игр, например, французского и английского турниров? И пока участники европейских турниров набирают темп, в национальных чемпионатах лидируют "середнячки". А вот надолго ли, покажет время.

1. Англия

Лучшим игроком тура стал Педро Родригес, который чуть ли не в одиночку разгромил "МЮ", принеся победу "Челси" со счетом 4:0. Увы, некогда блиставший "Манчестер Юнайтед" даже и близко не показывает старой игры. "Арсенал", который в ЛЧ борется за 1-ю строчку с ПСЖ, сыграл вничью с аутсайдером "Мидлсбро". Канониры, которые выглядели на голову выше, ничего не смогли противопоставить соперникам. И даже забитый на 94-й минуте Озилом гол засчитан не был - по итогам тура "Арсенал" занимает 2-ю строчку турнира.

2. Франция

ПСЖ, главный конкурент "Арсенала" по группе ЛЧ, также не смог обыграть провансальцев. "Марсель" уверенно занял оборону, которую и додержал до конца матча, а ничейный счет спустил парижан на 3-е место. Зато лидеры турнира "Ницца" и "Монако" уверенно разгромили своих соперников. Правда, "Ницца" неудачно выступает в Лиге Европы, "Монако" пока что лидер группы ЛЧ, но с небольшим разрывом.

3. Германия

Безоговорочным лидером турнира остаются "Бавария", которая в ЛЧ после поражения испанскому "Атлетико" занимает в группе 2-е место. Впрочем, еще неизвестно, с какого места лучше выходить в плей-офф. А вот другим командам евротурниров хвастаться нечем. "Боруссия (Д)", которая в группе ЛЧ смогла обойти "Реал", в национальном чемпионате только 6-я. Последние 2 тура для команды были ничейными, а 6-й тур и вовсе провальным.

4. Италия

"Ювентус" неожиданно проиграл "Милану" с минимальным счетом, но первенство турнира не уступил. Игра оказалась шикарной и снова возродила интригу итальянского чемпионата. Воспользовавшись поражением лидера, "Рома" уверенно расправилась с аутсайдером "Палермо" и заняла 2-ю строчку с разрывом в 2 очка от "Ювентуса".

5. Испания

А здесь все по-старому! Гранды мирового футбола показывают уверенную игру не только в еврокубках, но и на Родине. И пусть пока что в группе лидирует "Реал", всего на 1 очко отстает от него "Севилья" и еще на одно - "Барселона". И этот национальный чемпионат мы пока считаем самым интересным по накалу страстей и качеству игры.