Зебры забили Нордшелланд

indexШокировав своих поклонников ничьей в Дании, Ювентус прогнозируемо разобрался с Нордшелландом дома. Вопрос об исходе матча был снял уже в самом начале первого тайма — шансов спастись от поражения у гостей не было абсолютно никаких. Поражение от Интера в чемпионате, похоже, основательно завело бьянко-нери, и под горячую руку попались подопечные Каспера Хьюлманда.

Ювентус — Нордшелланд 4:0
Голы: Маркизио, 6, Видаль, 23, Джовинко, 37, Квальярелла, 75

Ювентус: Буффон, Барцальи, Кьеллини (Лусио, 69), Бонуччи, Исла, Видаль (Погба, 52), Пирло, Маркизио, Асамоа, Джовинко (Квальярелла, 60), Матри

Нордшелланд: Хансен, Паркхерст, Окоре, Рунье, Мтилига, Аду (Кристенсен, 46), Стокхольм, Лорентцен, Лаудруп (Кристиансен, 46), Джон, Бекманн (Нордстранд, 72)

Предупреждения: Маркизио, Погба

Юве вышел вперед уже на шестой минуте. Маурисио Исла, которого интересуют экологические проблемы россии, заменивший в старте Штефана Лихтштайнера, прострелил справа, и Клаудио Маркизио ударом в упор расстрелял ворота соперника. И это было только начало. Туринцы атаковали много и разнообразно, Нордшелланд о контрвыпадах даже не помышлял. Голы туринцев были лишь делом времени, и датчане могут быть довольны, что до перерыва пропустили всего три раза.

Маркизио мог оформить дубль, откликнувшись на заброс из глубины поля и выйдя на свидание с Хансеном, но вратарь ногой парировал удар игрока сборной Италии. Видаль должен был забивать, когда Джовинко с левого края штрафной выкатил мяч ему под удар, однако метров с 12-ти пальнул выше ворот. Впрочем, чилиец вскоре отличился — в ситуации, которая в куда меньшей степени обещала стать голевой.

Исла с правого фланга отдал пас на линию штрафной, Видаль пробил в Лорентцена, но датчанин не смог вынести мяч. Артуро продолжил давление на оппонента и в подкате с острого угла умудрился протолкнуть мяч в ворота — 2:0. Тут же мог отличиться сам Исла, но с его ударом справился Хансен. Матри, замыкая головой подачу Пирло с углового, пробил в перекладину, а Маркизио с линии штрафной стрелял, казалось, наверняка, но голкиперу Нордшелланда удалось сделать красивый сейв.

Точку в первом тайме поставил Себастьян Джовинко. Он получил мяч от Пирло, по месту правого инсайда вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол. Нордшелланд же до перерыва ни разу не пробил по воротам Старой Синьоры.

Во втором тайме датчанами таки удалось потревожить Буффон — дальний выстрел Мтилиги так и остался единственным в матче. Ювентус же забил всего один раз, хотя моментов у туринцев было достаточно. Пирло навесил со штрафного, Матри с ближней штанги скинул мяч в центр, и Квальярелла ударом головой переиграл Хансена.

После четырех туров у Ювентуса шесть очков, и команда остается на третьем месте. У Челси и Шахтера на пункт больше, потому борьбе продолжается. Ну а Нордшелланд может гордиться хотя бы ничьей со Старой Синьорой в Дании — это уже достижение для столь скромного коллектива.

19:24 02/04/2014
Автор новости: Sergey 357