Жёлто-зелёные победили Крылышки

00384294Как пел Владимир Семёнович Высоцкий, «я на пять тыщ рванул, как на пятьсот. И спёкся». Так и «Крылья». Ведь могли же выйти в лидеры российской Премьер-лиги!.. Вели 2:0!.. И проиграли.

«Крылья Советов» — «Кубань» 2:3
Голы: Топич, 47, Муджири, 52, с пенальти — Иванов, 56, 89, с пенальти, Рикардо, 74
«Крылья Советов»: Макаров, Лангёвка, Бранко, Бут, Ангбва, Ковба, Муджири, Швецов (Гаджиев, 68), Медведев, Сквернюк (Леилтон, 86), Топич (Бобер, 57)
«Кубань»: Габулов, Орехов, Ушенин, Засеев, Ленгиел, Лайзанс, Тлисов, Калешин, Чочиев (Рикардо, 54), Иванов, Асильдаров (Лебедев, 46)
Предупреждены: Калешин, 35, Лайзанс, 67

И что интересно, все пять мячей влетели в сетки во втором тайме. Первая же половина матча получилась не то чтобы скучной, но игра развивалась в основном вдали от штрафных площадок, так что ничто, как говорится, не предвещало такого поворота событий после перерыва.

Счёт спустя уже две минуты после свистка арбитра открыл Топич, которому нужна поворотная кран балка недорого, прекрасным ударом едва не снёсший ворота Габулова после розыгрыша штрафного. Забитый гол явно вдохновил «Крылышки» на новые атаки и результат не замедлил себя ждать. Сквернюк ворвался в штрафную и на нём сфолили. Пенальти взялся бить Муджири и не сплоховал.

2:0 и казалось, что дело сделано. Однако гости не понурили голову и очень быстро отыграли один мяч. Им терять уже было нечего, они пошли в атаку и Иванов неожиданно для вратаря выстрелил из-за штрафной. Мяч от перекладины вонзился в сетку. Началась по-настоящему интересная игра. Психологическое преимущество, быть может, перешло к гостям (всё-таки забить быстрый ответный мяч в ситуации, когда кажется, что всё уже потеряно, дорогого стоит), они не стали форсировать события и терять голову и добились своего. Когда до финального свистка оставалось около 15-ти минут, Рикардо решил повторить подвиг Иванова — тоже подхватил мяч в центре и попёр на ворота. Опять-таки не входя в штрафную, он также решил пробить — и надо же такому случиться, чтобы попал в самую девятину!

2:2 и психология теперь уж точно на стороне «Кубани». Хотя и «Крылья» не сдавались, но доигрались, пропустив на последних минутах контратаку. Впрочем, ещё неизвестно, что бы из неё выжали гости, если бы не Бут. Защитник непонятно зачем снёс атаковавшего и судья назначил пенальти, уверенно реализованный тем же Ивановым. Шанс спастись у «Советов» был, но Габулов спас после удара Леилтона…

Сергей Оборин (главный тренер «Крыльев Советов»): «Чем именно разочаровала команда? Содержанием игры. Нам еще много работать, чтоб добиться стабильности. В целом у нас сегодня было много неудачных действий, в конечном итоге это и сказалось. Конечно, могло бы закончиться и лучше. Иванов нанес потрясающий удар, который редко удается. Второй удар – великолепнейший. Такое нечасто бывает. Это украшение футбола. Нельзя сказать, что ребята не хотели выиграть… Пока не будем делать 100% выводы, надо проанализировать. До стабильности нам еще работать и работать».

Леонид Назаренко (главный тренер «Кубани»): «Тяжелая игра, которая позволяла «Крыльм Советов» в случае победы выйти на первое место. То, что три очка позволили нам подняться в таблице – это очень важно. При счете 2:0 «Крылья» почувствовали свою победу, и я благодарен ребятам, что они смогли переломить ход матча и довести его до победы».

19:35 18/03/2014
Автор новости: Sergey 387