«Анжи» и «Зенит» сыграли вничью

В рамках 25-го тура чемпионата России «Анжи» и «Зенит» сыграли вничью. Встреча завершилась со счётом 3:3.

Первый гол в матче был забит уже на третьей минуте. Цораев бежал с мячом вдоль поля, кинул его верхом в сторону Голенды, а тот так подправил футбольный снаряд, что он перелетел через немного вышедшего вперёд Жевнова и опустился в ворота.

Однако отыгрались футболисты «Зенита» уже спустя пять минут. Данни и Бухаров сыграли в стенку, португалец открылся в штрафной, в касание получил мяч от форварда и аккуратно подсёк его над вратарём. Недорогой поликарбонат Харьков для вас.

Выйти вперёд подопечным Лучано Спаллетти удалось ещё до окончания первого тайма. «Зенит» совершил быструю комбинацию, в итоге мяч пришёл на линию штрафной, откуда Зырянов и пробил в уже оставленные Абаевым ворота. Стоявший на линии защитник помешать мячу влететь в створ не сумел.

На 63-й минуте усилиями Данни петербургская команда упрочила своё преимущество. Футболисты «Анжи» дали португальцу спокойно принять мяч и пробить. Сначала Данни прокинул мяч мимо двух соперников, а затем вогнал его под перекладину.

За десять минут до окончания основного времени матча «Анжи» сумел вернуть матчу интригу. Команде из Махачкалы удалась быстрая атака, Жосана вывели на ударную позицию и он уверенно пробил с линии штрафной в противоход Жевнову.

А на 90-й минуте «Анжи» и вовсе удалось сравнять счёт. Тагирбеков пробил со штрафного, мяч попал в ногу кому-то из питерцев, отскочил к Бакаеву и тот поразил ворота дезориентированного Жевнова.

Стоит отметить, что «Зенит» ещё ни разу не побеждал в Махачкале (=2-2), а главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев пока не уступает петербургскому клубу в общем балансе (+5=4-5).

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 25-й тур

«Анжи» (Махачкала) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:3

Голы: Голенда, 3 (1:0); Данни, 8 (1:1); Зырянов, 40 (1:2); Данни, 63 (1:3); Жосан, 80 (2:3); Бакаев, 90 (3:3).

14:22 10/08/2014
Автор новости: Sergey 452