Москва) 2 — 2 «Анжи» (Махачкала)

«Спартак»: Митрюшкин, Макеев, Таски, Бокетти, Паршивлюк, Комбаров, Кариока (Ромуло), Хурадо (Эмберт), Коста, Озбилиз, Мовсисян (Барриос). Главный тренер: Валерий Карпин

«Анжи»: Кержаков, Гаджибеков, Григалава, Епуряну, Ещенко, Мкртчян (Алиев), Билялетдинов, Максимов, Быстров (Сердеров), Смолов (Ахмедов), Бухаров. Главный тренер: Гаджи Гаджиев

Голы: Коста (20), Хурадо (23) — Епуряну (52), Сердеров (95)

Поединок, закрывавший программу 21-го тура полностью оправдал ожидания, которые на него возлагались. Острая игра с изобилием опасных моментов, борьбы, страсти и самое главное — умопомрачающей концовкой. О камбэке «Анжи», упущенной победе «Спартака» — Максим Рыбаков в обзоре на readfootball.com.

Как ни странно, но «красно-белые» начали совсем не по-хозяйски, всей командой отойдя на свою половину поля, отдав гостям привилегию действовать первым номером. Данная стратегия совсем не вызвала одобрения у фанатов «Спартака», которые свое недовольство выразили путем поджигания фаеров, в результате чего пришлось на некоторое время приостановить игру.

После вынужденной паузы стало понятно, что обе команды заметно нервничают, игроки допускали много ошибок в передачах, мяч не задерживался на долгое время у какой-то из сторон. Но все-таки «Спартак» первый совладал с нервами и сумел наладить более-менее атакующую игру. На 20-й минуте хозяевам удалось открыть счет, сделал это Тино Коста, который с 11-метровой отметки совершенно без помех нанес точный удар головой в нижний угол. А спустя три минуты подопечные Карпина удвоили свое преимущество! Хурадо первым оказался на подборе и красивейшим ударом поразил ворота Кержакова, который кстати регулярно посещает массаж LPG в Москве http://sunsecrets.ru/masterskaya-tela/lpg-massazh и чувствует себя гораздо лучше.

Довольно-таки неожиданное развитие событий, особенно если учесть, что за предыдущие двадцать минут совершенно ничего не предвещало такого поворота дел. Футболисты «Анжи», стоит отдать им должное, долго в состоянии шока не находились и тут же бросились отыгрываться. Активен на фланге был Быстров, пытался растягивать оборону соперника Бухаров. Несколькими дальними ударами отметился Динияр Билялетдинов, но Митрюшкин каждый раз оказывался на месте. Концовка первого тайма выдалась довольно мобильной, и вторая половина встречи обещала быть не менее яркой.

И предчувствия стали сбываться уже с первых же минут. Смолову, пробивавшему в упор по воротам,совсем немного не хватило точности. А вот его одноклубник Епуряну был более успешен и сумел сократить разрыв до минимума, поразив ворота после подачи со штрафного.А вскоре махачкалинцы сравняли счет, Бухаров убежал на рандеву с голкипером и без проблем переиграл его, однако мяч не был засчитан, так как у Александра было зафиксировано положение вне игры. Но «Анжи» уже почувствовали вкус голов в этом матче и собирались биться до последней секунды, как и «Спартак», совершенно не желавший упускать первую победу в чемпионате после каникул.

Хозяева могли решать все вопросы, однако Озбилиз, получивший передачу от Комбарова, каким-то чудом угодил в штангу! Уже на 90-й минуте вышедший на замену Эберт мог забивать, однако не попал в пустые ворота! Но в защиту игрока стоит сказать, что до ворот было порядка 20-ти метров, и спартаковцу пришлось наносить удар из крайне неудобного положения.

Главный арбитр встречи добавил к основному времени пять минут, благо перерывов в матче было достаточно. За это время ровным счетом ничего опасного на поле не происходило, казалось, команды смирились с итоговым результатом, но явно не Сердер Сердеров! На 95-й минуте игрок «Анжи», прессинговавший соперников на их половине поля, сумел перехватить мяч и убежал один на один с Митрюшкиным и отправил мяч в ворота, 2-2!

Вот такая занимательная концовка вышла в этом поединке. «Анжи» показал, что постепенно справляется с кризисом, и дела в команде идут уже более-менее неплохо. Команда Гаджиева имеет все шансы побороться за место в элите российского футбола на будущий год.Ну, а «Спартак»,видимо, вновь начинает лихорадить, хотя к этому мы уже давно привыкли.

20:53 11/03/2015
Автор новости: Sergey 319