Анжи выходит в плей офф Лиги Европы

Футболисты «Анжи», победив 22 ноября итальянский «Удинезе», обеспечили себе выход в стадию плей офф Лиги Европы УЕФА 2012-2013.

На арене «Локомотив» в Черкизово махачкалинский клуб доказал, что он не случайно занимает первое место в группе «А», хотя результата подопечные Гуса Хиддинка добились только в концовке матча.

Основные события развернулись во втором тайме, когда обе команды стали действовать более агрессивно. Итальянцы старались найти свой шанс в быстрых контратаках, однако защитники «Анжи» были начеку.

Решающее слово сказали легионеры дагестанского клуба. На 72-й минуте Самба после подачи углового головой послал мяч в ворота «Удинезе».

А три минуты спустя отличился С.Это’о, который изящным ударом из-за пределов штрафной заставил капитулировать Бркича – 2:0.

После 5 туров «Анжи» уверенно лидирует в своей группе, а вот «Ливерпуль», второй кандидат на выход в плей офф, значительно осложнил себе задачу, упустив на «Энфилд»  победу над «Янг Бойз» — 2:2.

Теперь англичанам  6 декабря обязательно надо выигрывать в гостях у «Удинезе». В тот же день «Анжи» проведёт в гостях заключительный матч группового этапа с «Янг Бойз».

17:03 23/11/2012
Автор новости: Sergey 334