Сельмаши сделали Крылышек

indexВ Самаре лил дождь. В первом тайме преимуществом владели хозяева, на 21-й минуте пропустившие гол. Пас Гацкана во взятие ворот Лобоса претворил Роман Адамов (не так давно игравший за «Крылья», если помните), вышедший по месту правого полусреднего на чилийца и врезавший в ближнюю штангу, от которой мяч проследовал в сетку. Сказать, что этот гол был не слишком логичен – значит, ничего не сказать. И до, и после этого момента в первом тайме ростовчане создали лишь один момент, когда мяч после удара Луценко был вынесен с ленточки защитником. Всё остальное время атаковали хозяева, причём атаковали очень и очень опасно.

«Крылья Советов» — «Ростов» 1:2
Голы: Алхазов, 60 – Адамов, 21, 47
«Крылья Советов»: Лобос, Будылин, Джорджевич, Дрмич, Таранов, Бобёр (Васиев, 64), Гриднев, Ткачёв, Аджинджал (Рылов, 46), Савин, Салугин (Алхазов, 54)
«Ростов»: Амельченко, Гионя, Живанович, Хагуш, Черкес, Блатняк, Гацкан, Кульчий, Адамов (Ленгиел, 90+1), Лебеденко (Сугак, 90+3), Луценко (Ахметович, 73)
Предупреждены: Савин, 88 – Гацкан, 4, Живанович, 44, Луценко, 72, Черкес, 77

Вновь хорош был Амельченко, в нескольких ситуациях спасший свою команду. Например, он в отчаянном броске вытащил удар Савина с двух метров, а сам влетел в сетку вместо мяча. Потом вратарь «Ростова» ликвидировал хитрый заброс Бобра в дальнюю девятку с фланга, а добивание то ли Салугина, то ли Савина пришлось в каркас ворот. Был ещё очень опасный дальний удар Таранова метров с 40-ка, когда мяч пропрыгал мимо штанги. По дождливой погоде этот выстрел таил в себе немаленькую угрозу.

А как только начался второй тайм, так счёт сразу же стал 0:2! Роман Адамов, которого интересует Лукойл Орск недорого, поймал на грудь дальний заброс Блатняка, одновременно переиграв этим приёмом Дрмича, и оказался с глазу на глаз с Лобосом. Положив корпус, экс-нападаюший «Крыльев» пробил мимо кипера. Адамов к тому же вскоре и хет-трик мог оформить, но тут уж вратарь спас. Точнее, это Роман спижонил, неудачно попытавшись перебросить Лобоса. За это гости вскоре поплатились, когда вышедший на замену Алхазов пробуравил их оборону по центру и с линии штрафной перебросил Амельченко, сократив счёт до минимального.

Это событие заставило предположить, что интересный футбол ещё будет. И действительно, «КрыСы» довольно страстно атаковали вплоть до финального свистка, а «Ростов» отбивался в основном числом, а не умением. Тем не менее, стопроцентная возможность для взятия ворот Амельченко у самарцев была лишь одна – уже в компенсированное время Иван Таранов сложился циркулем и пробил через себя мимо дальней штанги. Это был всем моментам момент, но не повезло.

14:57 28/02/2014
Автор новости: Sergey 368