Локомотив на родном стадионе принимал Анжи. Хотя эту арену уже язык не поворачивается для дагестанцев назвать выездной. Поэтому можно сказать, что обе команды чувствовали себя как дома. Но дома было дискомфортно – в Москве уже холодно, еще и поле в удручающем состоянии.

Н’Дойе, 84 — Карсела-Гонсалес, 72

Локомотив: Гильерме, Бурлак, Чорлука, Шишкин, Ещенко, Григорьев (Павлюченко, 81), Глушаков, Самедов (Обинна, 46), Тигорев, Кайседо, Н’Дойе

Анжи: Габулов, Самба, Тагирбеков, Логашов, Буссуфа, Агаларов, Жусилей, Карсела-Гонсалес, Жирков, Это’О, Траоре (Лахиялов, 60)

Предупреждения: Кайседо — Карсела-Гонсалес, Буссуфа

Поначалу зрелищность игры вызывала опасения. Мяч в ногах не держался. Локомотив пытался комбинировать, поэтому железнодорожникам приходилось тяжелее, чем сопернику. Анжи выбрал еврокубковую модель – очень осторожный футбол вторым номером. Разрушать в таких условиях гораздо проще, но футболисты Билича адаптировались к газону, и вскоре контроль мяча был налажен.

Сложнее было с созданием острых моментов. Отличиться мог Н`Дойе после передачи Кайседо, но пробил выше ворот. Этот эпизод украсил первую половину тайма и намекнул, что дальше будет интереснее. А дальше Локо включил свое грозное оружие. В течение двух минут Самедов выполнил две авторские передачи. После штрафного пробил Н`Дойе – Габулов сотворил маленькое вратарское чудо. Мяч ушел на угловой, после которого уже ударил Чорлука, стоявший у штанги Буссуфа спас команду. Габулову чуть позже снова пришлось войти в игру. На этом отрезке времени защита махачкалинцев слишком много позволяла сопернику. Локо и без того выглядел интереснее оппонента, а острые моменты лишь дополнили картину.

Но Анжи не зря идет на втором месте, незадолго до свистка арбитра Тагирбеков угодил в штангу.

Команды отправились в раздевалку при счете 0:0. Локомотив достоин похвалы. Уже вторую встречу подряд команда проводит здорово, и это при том, что в соперниках одна из лучших команд России на данный момент. Анжи действует экономно, но это клубу в сезоне не мешает побеждать.

Во втором тайме на действиях Анжи началась сказываться победа в четверг над Ливерпулем. Силы покидали команду. Локомотив, несмотря на потерю Самедова, был еще более опасным, чем до перерыва. Гости все меньше думали об атаке, пытаясь всей командой помочь Габулову, который к слову перед матчем заказал установку турникетов шлагбаумов для платной парковки http://parktek.ru/magazin недорого. Эта помощь особенно пригодилась после 60-ой минуты. Тагирбеков несколько раз накрывал нападающих. Когда же дело доходило до Габулова, Владимир спасал. Н`Дойе прорвался в штрафную и бил с очень острого угла. Кипер прислонился спиной к штанге и спас свою команду пятой точкой или нижней частью спины, в зависимости от того, кому как удобнее называть эту часть тела.

Оборона Анжи утратила надежность, сил совсем не оставалось. И в этот критический момент Карсела-Гонсалес пробил издали, мяч попал в кочку перед Гильерме, который вернулся после травмы, и счет изменился. Первая мысль – вот поэтому одна из команд на втором месте, а другая на восьмом. Не достоин был Локо пропущенного гола, прекрасно играл, но Анжи умеет выжимать максимум из минимума.

18 минут оставалось у москвичей, даже Павлюченко по этому поводу вышел. Он же вскоре пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в Н`Дойе и от его ноги полетел в ворота. Габулов попытался спасти, но мяч уже пересек линию. Для верности нападающий добил его в сетку.

В оставшееся время обе команды стремились к победе, из последних сил рвались вперед. Поражения не заслужил никто, но и одного очка каждому участнику казалось недостаточно. Счет не изменился. Это был прекрасный матч, достойное завершение первого круга.

17:00 26/01/2014
Автор новости: Sergey 353