Сине-бело-голубые обыграли Волжан

Начало встречи Волга – Зенит напомнило сегодняшнюю игру Локомотив – Анжи. Точно также в Нижнем Новгороде действия команд не соответствовали занимаемым местам. Хозяева начали очень настырно. Вячеслав Малафеев придал им сил, выдав на второй минуте пас на ногу Сарксисову. Последовала передача на Сапогова и удар в штангу.

Волга – Зенит 1:2
Голы:
Максимов, 90 — Анюков, 31, А.Кержаков, 90+1

Волга: М.Кержаков, Айдов, Полянин, Белозеров, Григалава, Бибилов, Аджинджал, Шуленин, Максимов, Сапогов (Асильдаров, 80), Саркисов (Салугин, 72)

Зенит: Малафеев, Анюков, Губочан, Кришито (Янбаев, 63), Бруну Алвеш, Витсель, Денисов, Быстров (Семак, 76), Данни (Зырянов, 85), Широков, А.Кержаков

Предупреждения: Максимов, Белозеров – Широков, Витсель, Зырянов, Бруну Алвеш

Некоторое время шла игра без центра поля. Данни отдал отличную передачу Широкову, тот не смог переиграть Кержакова-младшего. Волга себя вполне комфортно чувствовала в противостоянии с Зенитом. Неоднократно прорывалась в штрафную, где в любой момент прорывающегося был готов накрыть Губочан, который кстати после матча задался вопросом где можно сундук деревянный купить. Связано это с тем, что гости слишком много позволяли сопернику. Зная Волгу, которая никогда не тушуется, можно было предположить высокий риск такой миролюбивой игры питерцев в середине поля.

Нижегородцы подали немало угловых, один из которых закончился ударом головой Белозерова с близкого расстояния. Повезло питерцам, мяч прошел мимо.

В первом тайме непросто было разглядеть громадную разницу в классе между командами. Да, Питер лучше комбинировал, но Волга за счет желания и больших сил впереди создавала проблемы полузащите команды Спалетти.

На 32-ой минуте пыл хозяев остудил удар Анюкова после передачи с углового. Волга не поплыла, продолжала идти вперед, но все больше свободных зон предоставляла сопернику. Прежде чем отправиться на отдых, Александр Кержаков опасно пробил по воротам Михаила, мяч прошел рядом со штангой.

Во втором тайме Волга не теряла надежд. Пошла вперед, Максимов проверил Малафеева, вратарь потащил. Следующий опасный момент снова произошел у зенитовских ворот. На этот раз Максимов упал в штрафной. Судья не усмотрел нарушения, повторы же показали, что Губочан фолил. После этого Данни пробил издали, и игра успокоилась.

Зениту удалось перевести игру в центр поля и контролировать мяч. Второй тайм явно уступал первому в смотрибельности, питерцам удалось главное – сдерживать наступательный порыв соперника. Все также команда из Санкт-Петербурга не позволяла рассмотреть тот докризисный уровень игры, но надежность своих ворот тоже было бы неплохо вернуть на тот самый докризисный уровень.

Игру Зенита пытался украсить соскучившийся по пятнистому Данни, который, пока и 50% своих возможностей показать не может. Нижегородский креативщик Сапогов ушел в тень, потом и в раздевалку.

С каждой секундой матч утрачивал зрелищность. Волга перед стартом последней десятиминутки несколько раз проникла в штрафную, разок попросила пенальти, мяч нашел руку зенитовца. Аналогичный эпизод произошел в первом тайме в штрафной Михаила Кержакова. В обоих случаях арбитр промолчал.

После вспышки нижегородской активности Зенит решил не испытывать судьбу и покатать мяч. С этим был не согласен Максимов. Навесил в штрафную из центра. Пока мяч прыгал от игрока к игроку бывший футболист Зенита вышел на ударную позицию и получил возможность пробить. Шикарный удар без шансов для Малафеева. Немало нашлось людей, которые в эту минуту подумали – Зенит достоин такой концовки. Надо было решать исход встречи раньше.

Пока эти мысли роились в головах и слетали с губ, Зенит, естественно, пошел вперед, Широков отдал неудачную передачу на Витселя. Защитник Волги попытался выбить головой, но вместо этого выдал отличный пас на Кержакова. Александр в падении пробил в угол. 2:1. Он снова лучший бомбардир.

Зенит уже второй матч подряд вырывает победу в добавленное время и выходит на второе место. Что ж, у команды есть проблемы и есть характер.

16:57 26/01/2014
Автор новости: Sergey 395