ЦСКА и Рубин сыграли по нулям

indexМатч за второе место, как бы пафосно (да к тому же и несколько неверно – ведь и ЦСКА, и «Рубин» ещё вполне могут потерять очки) это ни звучало. Путёвка в Лигу чемпионов наверняка достанется и тем, и другим, но ведь начинать выступления там с группового турнира или с третьей квалификации – разные вещи…

ЦСКА — «Рубин» 0:0
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Мамаев, Шемберас, Хонда (Тошич, 71), Гонсалес, Вагнер Лав, Думбия (Нецид, 77)
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Боккетти, Калешин, Нобоа, Муравски, Рязанцев, Карлос Эдуардо (Карадениз, 83), Касаев, Мартинс (Медведев, 72)
Предупреждены: Набабкин, 45 – Навас, 62, Кузьмин, 68

Наверняка именно большая цена поединка повлияла на его зрелищность. В первом тайме команды действовали очень осторожно и не создали фактически ни единого опасного момента. Команда Курбана Бердыева привычно застегнулась на все пуговицы, сумев сдержать Вагнера и Думбия, а ЦСКА не дал разгуляться Карлосу Эдуардо, который хочет купить as07a41 недорого, и компании. Кстати, на этот матч экс-игрок «Хоффенхайма» вышел в лучшем виде, а на играх Лиги чемпионов почему-то не появляется в составе… В целом преимущество отдать можно было именно казанцам. Уже на восьмой минуте они могли получить право на пенальти, когда Сергей Игнашевич явственно сыграл в своей штрафной рукой, однако Станислав Сухина не стал свистеть. Очень активен был Алан Касаев – 90 процентов своих атак гости начали именно пасом на левый край, полагаясь на умения полузащитника придумать что-то обостряющее. Такое удавалось Алану далеко не всегда. В итоге свой самый опасный момент казанцы создали после навеса не слева, а справа, когда Боккетти головой едва не вогнал мяч в сетку.

У армейцев же не было и того. Можно вспомнить разве что перспективный проход по центру Мамаева, который долго думал, что же ему делать с мячом. Налицо были сразу несколько вариантов развития наступления, но из них Павел выбрал самый худший, отпасовав на Вагнера. Того моментально съели защитники. Неудивительно, что по итогам первого тайма в активе ЦСКА не оказалось ни одного удара в створ рыжиковских ворот. «Рубин» в то же самое время дважды сподобился на попадание в рамку. Второй тайм также начался с неспешных комбинаций, а взорвать игру мог штрафной от Марка Гонсалеса. Сесар Навас завалил близ площадки Вагнера, чилиец подошёл к неподвижному мячу и врезал им в крестовину! Тут же сам Вагнер, получив длиннючий пас от Акинфеева, перебрасывал Рыжикова, но не смог направить сферу по назначению.

А Марк Гонсалес продолжал активничать. Он (видимо, в запале) пробил с ещё одного штрафного, гораздо менее перспективного, чем тот, что закончился крестовиной. Потом чилиец попытался поразить цель ударом с лёта и тоже не попал в створ. ЦСКА накрепко завладел инициативой, попытавшись воплотить её в гол с пришедшего углового. Но Василий Березуцкий с пары метров послал мяч выше ворот. Думбия, гроза «Палермо», в это время запоминался лишь постоянными потерями снаряда, почему и был заменён на Нецида. Под постоянным прессингом начал ошибаться Рыжиков, и так в последнее время растерявший былую уверенность. После подачи Павла Мамаева вратарь «Рубина» крайне коряво, в падении ногой, отразил мяч, и только расторопность защитников гостей помогла ему сохранить ворота в неприкосновенности. Ну а самый опасный и зрелищный момент в матче приключился уже в компенсированное время. Всё тот же Марк Гонсалес с разворота нанёс точный удар в нижний угол ворот Рыжикова, который сотворил первоклассный сэйв.

Интересно, главный тренер сборной России Дик Адвокаат, присутствовавший на матче, углядел ли что-то для себя интересное?

12:43 26/02/2014
Автор новости: Sergey 462