ЦСКА победил Ростов за СуперКубок 2014

ЦСКА победил Ростов за СуперКубок 2014

26 июля официально стартовал футбольный сезон в России, стартовал как всегда с матча за Суперкубок. В нем встретились чемпион прошлого сезона ЦСКА и обладатель национального кубка «Ростов». Естественно, большинство специалистов интересовал вопрос о результатах работы команд в межсезонье. И если Слуцкий явил футбольной общественности лишь одного новичка в лице Панченко, то у ростовчан новобранцев на поле было несколько, особо выделялись опытные Торбинский и Бухаров. Последний и задавал тон атакам команды в первом тайме.


ЦСКА — Ростов — 3:1
Голы
: Вернблум, 56; Тошич, 74; Думбия, 80 — Милич, 37.

ЦСКА
: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин, Понтус Вернблум, Георгий Миланов, Зоран Тошич (Дмитрий Ефремов, 85), Панченко (Витиньо, 66), Ахмед Муса (Стивен Цубер, 83), Сейду Думбия

«Ростов»
: Стипе Плетикоса, Бастуш, Хрвое Милич, Виталий Дьяков, Руслан Абазов, Дмитрий Торбинский (Азим Фатуллаев, 55), Тимофей Калачев, Канга Каку Гуэлор, Александр Гацкан, Александр Бухаров (Георгий Габулов, 65), Дмитрий Полоз.

Предупреждения
: Вернблум, 45+3; Игнашевич, 86 — Калачев, 21; Гацкан, 53; Канга, 62.
Удаления: Гацкан, 61; Канга, 63.

Первая половина вообще прошла под знаком менее именитого соперника, Александр Бухаров не единожды выходил на ударную позицию, но вот точности его ударам как раз и не хватало. Но на 37-й минуте настойчивость игроков в желтой форме была вознаграждена. Полоз красиво закрутил мяч в дальний угол, снаряд по пути задел колено Бухарова и угодил в штангу. Но тут как тут оказался Милич, с острого угла пославший мяч мимо распластавшегося Акинфеева. После гола «Ростов» по инерции поатаковал, но завершился первый тайм несколькими попытками «армейцев» сравнять счет.

А вот во втором тайме команды поменялись не только воротами, но и ролями. Подопечные Слуцкого понеслись отыгрывать и очень быстро им это удалось. На 56-й минуте Дьяков после подачи с фланга продлил полет мяча в штрафной на Вернблума, который в касание отправил снаряд по назначению. Кто знает как сложилась бы игра дальше, если бы не проблемы с дисциплиной у команды Божовича, но за 2 минуты Гацкан и Канга умудрились схлопотать по красной от арбитра.

Понятно, что в игре 9 на 11 против более мастеровитого соперника, у «Ростова» шансов было мало. Но футболисты продержались еще 10 минут и сначала на 74-й минуте Тошич из пределов штрафной поразил угол хорватского голкипера, а потом на 80-й минуте, сменивший прическу Думбия головой вбил еще один гвоздь в надежды ростовчан на благоприятный исход. Имели игроки в «красно-синей» форме еще несколько хороших возможностей довести счет до неприличного, ни 3-х голов им хватило для завоевания первого трофея в новом сезоне.

20:15 26/07/2014
Автор новости: Sergey 701