ЦСКА потерял очки в матче с Тереком

Первым матчем в 27 туре стала встреча между ЦСКА и «Тереком». Территориальное преимущество в матче постоянно удерживали армейцы, поэтому гол на 39 минуте оказался совершенно логичным. После отличной подачи Алана Дзагоева со штрафного удара, забытый всеми Вагнер подставил голову и переправил мяч в ворота.

Лишь только начался второй тайм, как москвичи провели разящую контратаку. Дзагоев с центра поля отдал передачу на набегающего слева Тошича, тот успел дотянуться до мяча и навесить на дальнюю штангу, где Сейду Думбия замкнул эту передачу. После 2:0 армейцы слегка расслабились и не особенно старались увеличить преимущество, за что и поплатились. На 67 минуте быстро разыгранный грозненцами угловой застал врасплох защиту ЦСКА, и Павленко метром с семи отправил мяч в дальний угол ворот. А ещё через минуту «Терек» и вовсе сравнял счёт. Выйдя практически один на один с Габуловым, Садаев сместился в сторону к лицевой линии, откуда отдал точную передачу в центр на Маурисио. Точный удар по пустым воротам, и 2:2.

Потеря концентрации на несколько минут лишила армейцев двух важных очков.