ЦСКА-Реал: интрига сохраняется!

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА 2011-2012 ЦСКА http://football-rfpl.ru/na-match-cska-real-ozhidaetsya-60-tys-zritelej.html с мадридским «Реалом http://football-rfpl.ru/pered-matchem-s-cska-real-vyigral-u-rasinga.html» ещё раз подтвердил старую истину, что футбол непредсказуем.

Казалось бы, всё было против армейцев: сверх авторитетный, находящийся на пике спортивной формы соперник, уязвимости на последнем рубеже обороны ЦСКА, первый официальный матч в сезоне в родных стенах, не полностью наигранный состав, в который в межсезонье-2012 влилось немало новичков…

Однако, ход встречи, а главное – её результат, опровергли все предматчевые прогнозы.

Действительно, игра доказала высокое реноме «Королевского клуба». Гости выглядели мастеровитой, отлично организованной, сбалансированной во всех линиях командой.

И, будем откровенны, на протяжении всей встречи у подопечных Леонида Слуцкого http://football-rfpl.ru/v-palma-de-malorke-l-sluckij-pobyval-na-matche-madridskogo-reala.html практически не было реальных возможностей угрожать воротам И.Касильяса: в первом тайме один из лучших голкиперов мирового футбола http://football-rfpl.ru/vratar-zenita-v-malafeev-v-spiske-luchshix-vratarej-mira-2011-goda.html откровенно скучал.

Гол, который «blancos» забили на 28-й минуте, стал следствием их заметного игрового и территориального преимущества.

Заменивший К.Бензема Г.Игуаин, направил мяч в штрафную ЦСКА и К.Роналду, мастерски его обработав, пробил в правый от Сергея Чепчугова угол ворот – 0:1.

Во втором тайме, особенно после выхода на поле К.Хонды и Секу Олисе, армейцы заметно прибавили в атаке, однако «Реал» очень спокойно гасил все контрвыпады «красно-синих» и явно играл «по счёту».

Казалось, что «галактикос» уверенно доведут матч до победного конца. Однако уже в добавленное голландским арбитром Бьорном Кейперсом время новичок ЦСКА Понтус Вернблум в сутолоке у ворот пробил-таки Касильяса – 1:1!

Теперь ответный визит армейцев в Мадрид уже не выглядит столь безнадёжным. Интрига сохраняется!

15:34 22/02/2012
Автор новости: Sergey 368