ЦСКА в Самаре переиграл Крылья Советов

Футболисты ЦСКА 9 марта в своём стартовом матче завершающего этапа чемпионата России 2012-2013 взяли верх над самарскими «Крылья Советов» — 2:0.

«Красно-синие» забили первый гол на 38-й минуте:  Понтус Вернблум после углового удара, поданного А.Дзагоевым, головой поразил ворота самарского голкипера Сергея Веремко.

Подопечные Л.Слуцкого закрепили свой успех на 72-й минуте, когда быстроногий Ахмед Муса убежал от защитников соперника и точно пробил по воротам – 2:0.

Это девятый забитый мяч Мусы в текущем чемпионате РФПЛ.  Нигериец теперь вплотную приблизится в гонке бомбардиров к зенитовцу Александру  Кержакову, у которого в активе 10 голов.

За матчем на стадионе «Металлург» наблюдали 22 тыс. зрителей – это рекорд посещаемости самарской арены в этом чемпионате.

После 20 туров ЦСКА продолжает лидировать в российской премьер-лиге, имея 46 очков.

19:53 09/03/2013
Автор новости: Sergey 349