Мовсисян забил три гола Тереку

Новобранец столичного «Спартака» Юра Мовсисян сделал хет-трик в матче 20-го тура российской премьер-лиги с грозненским «Тереком».

Армянский легионер отличился уже на 3-й минуте, когда с линии вратарской поразил ворота гостей.

А второй гол Мовсисяна можно отнести к разряду футбольной классики.

Ари на 20-й минуте откатил ему мяч, когда до ворот Ярослава Годзюра было приблизительно метров 30, и нападающий с ходу нанёс потрясающий по силе и точности удар — 2:0!

«Терек» в первом тайме выступал в роли статиста: грозненцы запомнились лишь эпизодическими контратаками, которые, впрочем, не таили серьёзной угрозы воротам Сергея Песьякова.

После перерыва характер встречи не изменился: «красно-белые» продолжали доминировать на поле, подолгу контролируя мяч и не давая возможности «Тереку» наладить контригру.

Ушедший было в тень Мовсисян вскоре вновь дал о себе знать. На 76-й минуте он на скорости ворвался в штрафную «Терека» и низовым ударом отправил мяч в дальний угол ворот – 3:0.

«Терек» «утешился» голом Маурисио со штрафного две минуты спустя. Но здесь явно сплоховал Песьяков: Сергей был просто обязан отбивать дальний удар бразильца.

Отметим, что подопечные В.Карпина неплохо смотрелись в стартовой встрече возобновившегося после зимней паузы чемпионата России.

Что касается Мовсиясяна, то он после этого матча возглавил список бомбардиров российского чемпионата. На лицевом счету бомбардира стало 12 мячей – это на два гола больше, чем у Александра Кержакова из «Зенита».

18:21 10/03/2013
Автор новости: Sergey 354