ЦСКА в Химках уступил Баварии

Столичный ЦСКА 27 ноября проиграл на «Арена Химки» матч группового этапа (группа «D») Лиги чемпионов УЕФА 2013-2014 мюнхенской «Баварии» — 1:3.

Несмотря на поражение, армейцы выглядели намного лучше, чем на «Allianz Arena» в Мюнхене во время первого матча между этими клубами, в котором уступили хозяевам 0:3.

Правда, 1:6 по итогам двух матчей — весьма слабое утешение для поклонников «красно-синих».

С другой стороны, если память не изменяет, в прошлом сезоне в полуфинале Лиги чемпионов, «Бавария» «отгрузила»  самой «Барселоне» по сумме двух противостояний аж семь безответных мячей  (3:0 и 4:0). Так что, 0:3 и 1:3 против такого футбольного монстра – это ещё по-божески…

Подопечные Х.Гвардиолы сегодня настолько уверены в своих силах  и самодостаточны, что позволили себе в среду оставить в резерве ряд игроков основного состава, среди них Рибери, Манджукич, Писарро и Швайнштайгер.

К тому же на 28-й минуте по невыясненной причине покинул поле капитан немцев Филипп Лам и его заменил Тиаго Алькантара.

К тому времени счёт был уже 1:0 в пользу «Баварии». Арьен Роббен воспользовался точной передачей с левого фланга Томаса Мюллера и точно пробил в ближний от Игоря Акинфеева угол.

Гости довели счёт до 2:0 после того, как Марио Гётце, словно заправский слаломист, промчался сквозь плотный строй защитников ЦСКА и красиво поразил цель.

Наверное, было бы уж совсем неправильно, если бы армейцы не забили ни одного гола в ворота Мануэля Нойера. Такая несправедливость была исправлена на 61-й минуте, когда Бонфим Данте чисто рефлекторно поднял руку, чтобы преградить путь мячу после удара Тошича – пенальти.

К «точке» подошёл Кейсуке Хонда и после его точного удара в сердцах болельщиков ЦСКА затеплилась слабая надежда на положительный исход, ведь до конца встречи оставалось ещё довольно много времени.

Однако четыре минуты спустя случилась т.н. «обратка» — пенальти в ворота ЦСКА: Роббен обыграл Щенникова, и Антонии Готье из Франции вновь указал на 11-метровую отметку.

Томас Мюллер легко выиграл очную дуэль у Акинфеева – 3:1. После этого вопрос о победителе был окончательно снят.

C 3 очками в группе «D» подопечные Леонида Слуцкого сохраняют шансы продолжить борьбу в весеннем плей-офф Лиги Европы.

Однако окончательно ситуация прояснится только 10 декабря, когда армейцы проведут свой последний матч группового этапа на выезде с «Викторией» из Пльзени.

Что же касается «Манчестер Сити», то горожане», также как и «Бавария», уже досрочно обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов 2013-2014.

P.s. У Вас намечается ремонт? Тогда вам точно нужно купить мебель http://www.meblider.ru. Интерьер отличного качества — вот, что выделит Вас из серой массы!

01:40 28/11/2013
Автор новости: Sergey 492