Зенит и Атлетико в Лиге чемпионов сыграли вничью

«Зенит» в матче 5-го раунда группового этапа (группа «G») Лиги чемпионов УЕФА 2013-2014 против мадридского «Атлетико» довольствовался ничьей – 1:1.

Эта была вторая встреча соперников в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Напомним, что в первом раунде в Мадриде на «Висенте Кальдерон» успех сопутствовал хозяевам поля – 3:1.

За это время команда Диего Симеоне создала себе приличный очковый задел и прочно обосновалась на первой строчке в группе «G», обеспечив себе выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места.

«Зенит» же в группе борется с португальским «Порту» за второе место, поэтому в ответном матче дома питерцам победа над «матрасниками» была просто необходима.

Увы, подопечным Лучано Спаллетти не удалось достичь нужного для себя результата, оставив вопрос выхода в плей-офф открытым.

Более того, хозяевам арены «Петровский» пришлось отыгрываться. На 53-й минуте в одной из острых контратак Адриан Лопес на левом фланге убежал от Томаша Губочана и, выйдя один на один с Лодыгиным, протолкнул мяч в ворота между ног Юрия.

«Зениту» надо было срочно отыгрываться, и Спаллетти бросил в бой В.Быстрова и А.Аршавина, которые заменили соответственно В.Файзулина и Р.Широкова.

Да,  «Зенита» имел заметное территориальное преимущество, но ему явно не хватало по-настоящему осмысленных действий, которые бы ставили в тупик оборону «Атлетико» и реально угрожали воротам Тибо Кортуа.

Тем не менее, счёт на 74-й минуте «Зенит» сравнял, причём  здесь не обошлось без везения.

Игорь Смольников (один из самых активных в составе хозяев) сделал кросс в штрафную мадридцев и мяч, попав в голову Тоби Алдервейрелда, по замысловатой траектории опустился за спиной Куртуа – 1:1.

Продолжит ли «Зенит» борьбу в плей-офф Лиги чемпионов 2013-2014 или «опустится» в Лигу Европы, решит заключительный 6-й тур, в котором 11 декабря «Аустрия» принимает «Зенит», а «Атлетико» — «Порту».

P.s. Вы хотите купить запчасти к Toyota http://www.toyotainfo.ru? Интересуют цены на Toyota? Японские машины — отличный выбор.

01:33 27/11/2013
Автор новости: Sergey 397