Динамо забили Спартаку три мяча

index http://football-rfpl.ru/wp-content/uploads/2014/02/index329.jpgТак как Игорю Семшову за нецензурные высказывания в адрес арбитра матча с «Анжи» дали целых пять матчей дисквалификации, динамовцев на поле с капитанской повязкой вывел Андрей Воронин. Сразу вспомнилась песня «Аквариума» «Капитан Воронин», строчки из которой разбросаны по мини-обзору. Кто соберёт их все – получит билет на поезд Москва-Нижний Тагил тот молодец!

«Спартак» (Нальчик) — «Динамо» 2:3
Голы: Милич, 82, Бехрамов, 88 – Сапета, 8, Смолов, 54, Самедов, 67
«Спартак» (Нальчик): Фредрикссон, Йованович, Овсиенко, Лебедев, Багаев, Леандро (Милич, 73), Концедалов, Берхамов, Щаницин (ПИЛИПЧУК, 46), Портнягин, Сирадзе (Гошоков, 67)
«Динамо»: Шунин, Уилкшир (Колодин, 78), Ломич, Фернандес, Гранат, Сапета, Мисимович (Дуймович, 58), Самедов, Смолов (Кокорин, 65), Кураньи, ВОРОНИН
Предупреждены: Овсиенко, 16, Сирадзе, 41, Йованович, 89 – Фернандес, 26, Мисимович, 42, Кураньи, 62
Нереализованный пенальти: Портнягин, 79 (вратарь)

Ждать первого опасного момента пришлось недолго – не дольше, чем зимой ждать весны. Портнягин неожиданно для самого себя вышел один на один с Шуниным, которого интересует отдых криница http://gelendzhik-kurort.ru/gelendzhik/599/ недорого, и не сумел перебросить того. Антон вовремя хитро подпрыгнул и преградил мячу путь в ворота. Как известно, на каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть тот, кто идет по воде. В ответ динамовцы ответили своим моментом, который и опасным-то не назовёшь. Сапета решился на удар из-за штрафной, Фредрикссон видел момент выстрела и собирался в броске парировать мяч. Но коварный снаряд нашёл на газоне кочку, рикошетом от которой он перепрыгнул руки вратаря и влетел в сетку. Довольно курьёзный эпизод, скажу я вам. Что интересно, практически тут же у других ворот возник примерно такой же момент: мяч нашёл кочку, подпрыгнул – и перелетел Шунина, догнавшего его чуть ли не на самой линии. Что ж у них в Нальчике за газон такой?..

До конца первого тайма всё было неестественно мирно – как в кино, когда ждет западня. Но на 35-й минуте тишина разорвалась дальним ударом почуявшего вкус гола Сапеты. Метров с 30-ти он едва не положил мяч в самую девятку! Но попал в крестовину. А был бы супергол, без преувеличения. На перерыв команды ушли при 0:1. Только выйдя на вторую половину встречи, нальчане заполучили отличный шанс сравнять счёт: Леандро по центру ворот вывалился на Шунина, однако снова Антон оказался проворнее и удачливее оппонента. Но у динамовцев не было причин плакать, нет повода для грустных дум. Как и в первом тайме – пожалте на обороточку! Кураньи сбросил мяч от лицевой на ногу Смолову, тот оказался без опеки в центре штрафной и спокойно разобрался с Фредрикссоном. Не прошло и 15-ти минут, как счёт стал разгромным. Воронин отдал направо на Самедова, а тот с ходу промолотил по воротам. Для полного счастья Кураньи набрал скорость и вырвался на рандеву с вратарём, но не сумел переиграть того… Защита у нальчан во втором тайме просто отсутствовала как класс. Было время людской доброты.

«Динамо» на этом несколько успокоилось и тут же поплатилось за это. Сперва Пилипчук, вышедший в перерыве, при подаче углового остался один и пробил головой. Счастье Шунина, что на штанге оказался Самедов, вынесший мяч с самой ленточки. Плохие новости скачут как блохи – через пару минут Гранат в своей штрафной сбил Концедалова и Петтай назначил пенальти. К «точке» подошёл Портнягин, но поймавший кураж Шунин в блестящем броске потащил удар форварда!.. Но всё же «Спартак» добился своего. Очередная подача углового закончилась точным ударом головы Милича, уложившего мяч прямиком под дальнюю штангу. Очень плохо действовали защитники москвичей при стандартах, почти все верховые дуэли проигрывая сопернику. А следующая-то игра у команды Силкина и Хохлова – против злого ЦСКА…

На 88-й минуте счёт был сокращён хозяевами до минимального. Кантемир Берхамов отлично исполнил штрафной удар и мяч пулей влетел в ворота бессильного Шунина. В ответ вернувшийся на поле после травмы Колодин постарался изобразить нечто вроде своего фирменного «доброго вечера», однако Фредрикссон отразил его щелчок. В оставшееся до финального свистка время Нальчик постарался забить ещё, но не преуспел. Отличный матч получился!

19:52 24/02/2014
Автор новости: Sergey 373