Динамовцы сделали команду Кубань

indexПервый гол в матче был забит на 14-й минуте, но засчитан он не был: Семшов стоял в офсайде и активно мешал голкиперу завладеть мячом после чьего-то удара головой. Спустя пять минут Беленов был распечатан уже по всем правилам. Тот же Семшов, снова барражировавший на грани офсайда, получил пас от Мисимовича и в касание вбил мяч в ближний угол. Вскоре счёт стал 2:0 – после подачи справа защитник неудачно отбросил мяч в сторону, прямо на ногу Кокорину. Александр прекрасно подстроился под удар и влёт отправил мяч в сетку.

«Динамо» — «Кубань» 2:1
Голы: Семшов 19, Кокорин 27 — Бугаев 59
«Динамо»: Шунин, Фернандес, Мисимович (Воронин 75), Кокорин, Гранат, Юсупов (Епуряну 89), Самедов, Семшов (Сапета 82), Кураньи, Уилкшир, Ломич
«Кубань»: Беленов, Армаш, Кулик (Уренья 87), Тлисов, Давыдов, Букур, Жавнерчик (Варга 64), Фидлер (Нэ 34), Козлов, Зелау, Бугаев
Предупреждения: Семшов 38, Уилкшир 42 — Кулик 27, Варга 68

Но в начале второго тайма «Кубань» преобразилась. Сперва гости подали угловой, в штрафной «Динамо» разгорелся кромешный ад, мяч в итоге попал в перекладину, а последовавший убойный удар Давыдова принял на себя то ли Фернандес, то ли Юсупов. Затем случился ответный гол, возродивший интригу в поединке: Бугаев приложился метров с 30-ти, Шунин, который знает, что такое красивая любовь, всё прекрасно видел, но умудрился проспать этот удар и запустить не самый сложный мяч в сетку. «Динамо» встрепенулось, Семшов имел шанс оформить дубль, однако попал головой в вратаря. С другой стороны, Кулик мог и вовсе ничью добыть – выстрелил издали и вынудил Шунина вытягиваться в струну.

Пришлось Силкину во избежание проблем выпускать на поле Воронина, отпустив ему на всё про всё 15 минут. Однако гости накрепко завладели инициативой, так что Андрей больше отрабатывал в защите, чем конструировал атаки. В это время воротам хозяев поля угрожали Козлов, Букур и Нэ. Динамовский центр поля в лице Юсупова отыграл плохо – а в концовке матча поле из-за микротравмы пришлось покинуть ещё и Семшову, так что «Кубань» довольно вольготно чувствовала себя на чужой половине. Тем не менее, краснодарцам ничего не удалось сделать, да ещё и Воронин имел-таки шанс окончательно успокоить гостей. Его коварный удар из пределов штрафной Беленов взял намертво.

17:58 20/02/2014
Автор новости: Sergey 376