Интер-ЦСКА: футбольные метаморфозы Лиги чемпионов

Вслед за «Зенитом» http://football-rfpl.ru/zenit-v-plej-off-ligi-chempionov.html, преодолевшим 6 декабря в матче с «Порту» групповой барьер Лиги чемпионов, в плэй-офф самого престижного еврокубка вышел ещё один российский клуб – ЦСКА.

Предматчевый расклад попадания ЦСКА в 1/8 финала Лиги чемпионов напоминал больше шараду. Даже победа в Милане над «Интером» не гарантировала подопечным Леонида Слуцкого выход в следующий этап.

Для этого было нужно, чтобы и «Лилль», в домашней встрече с «Трабзонспором», не набрал 3 очка. Идеальный вариант, который устроил бы ЦСКА, — ничья. Самое интересное, что всё так и вышло!

Армейцы, которые прилетели в Милан ещё 1 декабря, находились не самом лучшем психологическом состоянии. Два поражения в последних матчах премьер-лиги от «Рубина» и «Анжи», осечка во встрече с тем же «Лиллем» 22 ноября в «Лужниках», сгустившиеся тучи над Леонидом Слуцким http://football-rfpl.ru/leonid-sluckij-po-tonkomu-ldu.html – всё это не добавляло оптимизма болельщикам «красно-синих» перед игрой на «Сан-Сиро».

Однако сам матч полностью опрокинул – вот они превратности футбольной Фортуны – все расклады и прогнозы.

Первые минут двадцать ЦСКА полностью доминировал на поле. Активность Мамаева, Дзагоева и Секу Алисе поддерживали Думбья и Вагнер Лав http://football-rfpl.ru/vagnera-lava-priglasili-na-zolotuyu-sambu.html в линии атаки.

Однако первую реальную угрозу воротам Луки Кастеллацци гостям удалось создать только на 35-минуте, когда Вагнер, после нацеленной передачи Дзагоева, пробил головой чуть выше перекладины.

На 50-й и 51-й минутах команды обменялись голами. Сейду Думбья вывел армейцев вперёд, но тут же Э.Камбьяссо сравнял счёт. В концовке встречи Фортуна, которая и так всласть покуражилась над соперниками, предоставила им ещё по одному шансу.

Итальянцы свой не использовали – Милито головой попал в перекладину. Армейцы оказались удачливее: удар Василия Березуцкого, опять же – головой, поставил окончательную точку в матче – 2:1.

15:18 08/12/2011
Автор новости: Sergey 453