В первом туре «Интер» неожиданно проиграл в столице Турции, потому обязан был выигрывать у себя на поле. Иначе, несмотря на статус фаворита группы, мог поставить себя в неприятное положение.

Интер: Жулио Сезар, Х. Дзанетти, Самуэль, Киву, Максвелл, Фигу, Солари (Больцони, 70), Камбиассо, Станкович, Креспо (Суазо, 61), Ибрагимович

ПСВ: Гомес, Кромкамп (Баккал, 69), Э.Аддо, Алсидес, Сальсидо, Симонс, Кулина, Перес (Куверманс, 56), Мендес, Лазович, Фарфан (Айсатти, 75)

Предупреждения: Киву, 29, Самуэль, 80 — Лазович, 15, Кулина, 85

Удаления: Киву, 65, Суазо, 90+3

Первые минуты команды играли размеренно и спокойно. И первым опасный момент создали гости. Перес после передачи Фарфана пробивал с близкого расстояния, но Жулио Сезар удар датчанина отразил.

Через пару минут пришла расплата. Кромкамп в абсолютно непринужденной ситуации, ухватил за футболку стоящего спиной к воротам Ибрагимовича. Сам швед наконец забил свой первый гол за «Интер» в Лиге чемпионов.

Обе команды не собирались сбрасывать обороты. Лазович головой не попал в цель, а Креспо немного не хватило, чтобы откликнуться на прострел Солари, который хочет заглянуть в кафе чинар недорого.

В итоге снова забил Ибрагимович. Фигу подал с правого фланга на дальнюю штангу, где одинокий Златан головой перебросил мяч с острого угла — 2:0.

Эйндховенцы и не подумали, что в такой ситуации можно сложить оружие. «Интер» отошел огромными силами к своим воротам и только изредка вылезал в контратаку. У гостей отличный шанс не использовал антигерой матча Кромкамп, после подачи Аддо со стандарта он промахнулся с близкого расстояния. Активно действовали Лазович и Фарфан.

На 65-й минуте Киву в своем дебютном матче за «Интер» в Лиге чемпионов схлопотал красную карточку. Однако это наоборот сплотило ряды «нера-адзурри». Они стали играть более собрано и спокойно в обороне.

В концовке команда Манчини была ближе забить еще один мяч, чем соперник отыграться. После великолепной передачи Златана Станкович не смог пробить нормально, а быстрый Суазо несколько раз мог убежать от защитников противника. Однажды Гомес выручил после его прохода. Гости ответили разве только ударом Переса.

В общем, заслуженная победа «Интера», а Ибрагимович просто красавец!

19:34 10/06/2014
Автор новости: Sergey 466