Рейнджерсы победили Лион

Много говорили, что «Лион» нынче не тот. Да только никто не представлял, до какой степени! Разгромно проигрывать на своем поле «Рейнджерс» — это уже ни в какие ворота не лезет.

Лион — Рейнджерс 0:3
Голы: Маккалок 23, Кузен 48, Бизли 53

Лион: Веркурт, Ревейер (Клер, 81), Скилаччи, Андерсон, Гроссо, Бодмер (Кейта, 60), Жуниньо, Калльстрем, Гову, Барош (Бен Арфа, 60), Бензема

Рейнджерс: Макгрегор, Хаттон, Куэйар, Уэйр, Папац, Хемдани, Бизли (Адам, 90), Фергюсон, Томпсон, Маккалок (Ново, 81), Кузен (Уиттакер, 66)

Предупреждения: Ревейер, Скилаччи — Уэйр, Фергюсон, Томпсон

Как и подобает любой шотландской команде «Рейнджерс» играли с феноменальной самоотдачей и носились по всему периметру поля. Техничные французы в момент приема мяча встречались с игроками противника, что не позволяло им навязать свою игру.

Первые минуты отметились огромным преимуществом хозяев, но до реальной опасности дело не дошло. А вот «Рейнджерс» неожиданно забил. Бисли подал угловой с правого фланга, а Маккалока забыли в штрафной площади лионцы — 0:1.

«Лиону» нужно было многое поменять, поскольку с такой игрой рассчитывать на положительный результат было опрометчиво. Был шанс у Жуниньо, который хотел бы купить конверты для денег недорого.

В начале второго тайма «Рейнджеры» отправили противника сначала в нокдаун, а потом и в полный аут. Хаттон прострелил с правого фланга на Кузена, тот закрыл мяч корпусом от защитника, резко развернулся и пробил в ближний угол — 0:2.

Не прошло и пяти минут, и тот же Кузен длиннющей передачей вывел Бисли один на один с голкипером. Американский вингер своим шансом воспользовался сполна.

Конечно, в футболе бывает всякое и перевес в три гола не считается смертельным. Особенно, если ты фаворит и играешь на своем поле.

У «Лиона» были возможности забить. Жуниньо и Андерсон еще раз проверили на прочность каркас ворота, а Макгрегор парировал удар Бен Арфа. Однако, следует отметить, что никто и на секунду не засомневался в окончательной победе «Рейнджерс». Они эту победу заслужили.

19:32 10/06/2014
Автор новости: Sergey 475