Каштанчики и Желтая подводная лодка забили по мячу

indexНовости, предшествующие этому поединку, явно имели противоположный отклик в лагерях обеих команд. Если лазарет Арсенала потихоньку пустеет, и Фабрегас с Адебайором уже вовсю играют, то у Вильярреала после матча чемпионата с Альмерией образовалась серьезная потеря — берцовую кость сломал лидер Желтой Субмарины Санти Касорла! Сантьяго — двигательный механизм команды, который, как правило, разгоняет атаки Вильярреала. Игрока подобного плана, который мог бы заменить Касорлу, у Пеллегрини просто нет, поэтому коуч испанцев решил сделать ставку на Кани и Ибагасу, главными преимуществами которых является умение отдать своевременный и точный пас на любое расстояние. Однако в скорости, как стартовой, так и дистанционной они явно уступают своему повредившемуся партнеру.

Вильярреал — Арсенал 1:1
Голы: Сенна, 10 — Адебайор, 65

Вильярреал: Лопес, Анхел, Гонсало, Годин, Капдевила, Эгурен, Сенна, Кани (Мати Фернандес, 46), Ибагаса (Франко, 78), Росси, Льоренте (Пирес, 69)

Арсенал: Алмуния (Фабианьски, 27), Санья, Туре, Галлас (Джуру, 43), Клиши, Сонг, Денилсон, Фабрегас, Насри, Уолкотт (Эбуэ, 78), Адебайор

Предупреждения: Сонг, Адебайор, Фабрегас, Насри

Однако начали гости просто ошеломляюще. Со стартового свистка Хеннинга Овребо игроки в желтых футболках начали серьезную осаду ворот Алмунии. При этом хозяева использовали короткий пас, свойственный как раз Арсеналу, действовали очень быстро и широко. Уже на четвертой минуте счет едва не был открыт — Клиши на ленточке остановил мяч после удара Капдевилы головой. Тем не менее, спустя несколько минут Вильярреал все же вышел вперед. Ибагаса вывел на ударную позицию Сенну, который метров с 23-х изящно уложил мяч в верхний угол ворот Арсенала.

После пропущенного мяча Канониры прибрали инициативу к своим ногам, однако что-нибудь путнее у чужих ворот создать не смогли. В концовке тайма гости заметно разневрничались, что вылилось в три желтые карточки (Сонгу, Адебайору и Фабрегасу). Причем после одного из этих фолов хозяева могли забивать второй мяч, однако Ибагаса с убойной позиции послал мяч в стенку, выстроенной сменившим повредившегося Алмунию Лукашем Фабианьски, которого интересует газовое отопление загородного дома недорого. В целом, болельщики английской команды должны были быть довольны, что на перерыв их любимая команда ушла, проигрывая всего в один мяч. Пускай, и ценой двух игроков, которые покинули поле по причине травм: еще на старте поединка Алмуния вышел далеко из ворот и врезался в Капдевилу, а Галласу неудачно упал на колено Пепе Росси.

На второй тайм привычно вышел «другой» Арсенал — мотивированный, заведенный на борьбу, действительно желающий играть. Вплоть до ответного мяча в ворота Диего Лопеса, лондонцы явственно переигрывали своих соперников. Однако до 65-й минуты ничего конкретного у гостей не было. Тем не менее, забить они сумели. И как! Фабрегас длинной передачей (помните Киев, Бендтнера?) нашел в штрафной Адебайора, который принял мяч на грудь и моментально через себя «ножницами» уложил мяч в дальний угол ворот Вильярреала! Кр-расотища! 1:1!

По инерции поатаковав еще немного, Канониры успокоились, и игра перешла в спокойное русло. Уже в последней десятиминутке вновь заактивничали испанцы (вспомнить только острейший прострел Матиаса Фернандеса и удар Анхела с угла штрафной), однако забить уже не смогли. Ни те, ни другие. Как бы это банально не звучало, однако все решится в ответном матче. В котором поддержка трибун будет уже на стороне Арсенала.

11:13 23/05/2014
Автор новости: Sergey 551