Манкунианцы и Порту забили по два

indexМногие весьма недалекие (на мой взгляд) болельщики футбола предрекали очень быстрое решение судьбы этой пары четвертьфинала ЛЧ. Как показал первый матч Ман.Юнайтед и Порту, они глубоко заблуждались.

МЮ — Порту 2:2
Голы: Руни, 15, Тевез, 85 — Родригес, 4, Мариано Гонсалес, 89

МЮ: Ван дер Сар, О`Ши, Видич, Эванс (Невилл, 72), Эвра, Флетчер, Каррик. Скоулз (Тевез, 72), Роналду, Руни, Парк (Гиггз, 59)

Порту: Элтон, Сапунару, Роланду, Бруно Алвеш, Сиссоко, Лучо Гонсалес, Фернандо, Мейрейлеш (Коста, 80 (Мадрид, 90+3)), Лисандро Лопес, Халк, Родригес (Мариано Гонсалес, 80)

Предупреждения: Бруно Алвеш, Элтон

Команда Феррейры была идеально готова к любому варианту атаки, который предложат хозяева в первом тайме. Красные Дьяволы даже после стандарта не могли выйти из штрафной — их встречали, отбирали мяч, и возвращали его в штрафную. Даже цифры не соврали: 4-10 по ударам в створ ворот после первого тайма. Гол Родригеса, рожденный благодаря ошибке Эванса, вышел не таким уж и подарочным — аргентинец блестяще исполнил в дальний угол. То, что Порту смотрелось лучше в первом тайме — факт неоспоримый. Хозяева дали португальцам массу свободных зон в атаке, Драконы бежали в эти зоны впятером, вшестером, и постоянно били по воротам. Дотянись Лисандро Лопес до гениального паса Лучо, быть второму голу.

Ошибка Бруну Алвеша вышла чересчур уж хрестоматийной. Не один великий игрок на этом попадался, и защитник Порту пополнил этот скорбный список. Руни, видимо, просто опешил от подобного подарка, но уровень этого состояния не зашкалил: Уэйн сыграл четко и уверенно. Больше по первому тайму в исполнении МЮ вспомнить нечего. Разве что английские режиссеры откровенно заколебали, показывая героя матча с Виллой Македу. Ну забил парень победный гол в первом матче! И что с того, собственно говоря? В итоге, Македа на поле так и не появился…

На 60-й минуте на поле появился Райан Гиггз. Уже первая серия стандартов подтвердила тот факт, что без Гиггза нынешнему Манчестеру играть не очень-то и легко. Да, мозгов в атаке хозяев прибавилось, но в защите все осталось на своих местах — все те же огромные зоны, гуляющие в этих зонах Лучо, Халк и Лисандро, которого интересуют интернет-магазины недорого. Не пользоваться этим Лисандро не мог — выручил Ван Дер Сар.

Обмен двойными заменами ознаменовал то, что ресурс стартовых составов исчерпаем. Хотя выход того же Гари Невилла легче объяснить посредственной игрой Джонни Эванса, чем нехватки физических кондиций у него. Вот для Порту это высказывание подходит как нельзя лучше — еще после матча против Атлетико в Мадриде, было видно, что так как Драконы работают в ЛЧ на протяжении 90 минут, они не работают в национальном чемпионате на протяжении 3-4 матчей. Немного подсел Халк, пропала резкость у Лучо, а затем Порту и вовсе пропустило…

Блестяще сыграл Руни, пяткой продливший пас из аута, и Тевес, невероятно
продавивший Роланду. Элтон выручить не смог — случилось все это за пять минут до финального свистка. Казалось бы все, но срабатывает замена гениального Жезуалду: Мариано Гонсалес остается один на дальнем углу штрафной, где его находит Лисандро. Проброс мимо голландского голкипера — 2:2!

Итак, после первого матча имеем все предпосылки для интереснейшей ответки в Португалии. Сэр Алекс изрядно покраснел под конец матча, но, судя по его лицу, он явно что-то придумает на битву в Португалии. Пока же Порту просто доказало, что шапками закидывать нельзя никого и никогда!

11:14 23/05/2014
Автор новости: Sergey 455