Кони уничтожили Красно-черных

Победа московских армейцев в Химках прогнозировалась. Честно говоря, не знаю, что должно было произойти, чтобы Химки отобрали хотя бы очко у команды Зико. Другое дело, что столь легкой победы не ожидал, наверное, никто. Все получилось достаточно логично — игроки ЦСКА были сильнее во всех компонентах игры, реализовали большую часть своих моментов, а при надежном счете умело перевели игру в спокойное русло.

Химки — ЦСКА — 0:3
Голы:
Красич, 7, 32, 73

Химки: Бородин, Киракосян, Ротенберг, Тривунович, Йованович, Максимов (Кожанов, 73), Будянский, Зиновьев (Шимич, 85), Никофоров (Виртанен, 63), Низамутдинов, Блатняк

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Одиа, В.Березуцкий, Щенников, Дзагоев (Калоуда, 85), Мамаев, Красич, Жирков (Рыжов, 46), Алдонин, Нецид (Маазу, 71)

Предупреждения: Тривунович, Йованович, Киракосян

ЦСКА вновь играло без Вагнера, чью позицию на поле занимал Томаш Нецид, который кстати после матча установил в квартире межкомнатные двери. Но не Нециду было суждено стать героем матча. Милош Красич оформил свой первый российский хет-трик. Уже на 7-й минуте серб открыл счет в матче, дополнив скидку Игнашевича. Именно в межголевом промежутке химчане имели едва ли не самый реальный свой момент, но удар Драгана Блатняка прошел мимо ворот.

Уже на 32-й минут Красич забил второй мяч — полузащитник опередил выскочившего из ворот Бородина, и классно пробил с острого угла. Ход Константина Сарсании со сменой вратаря откровенно не удался — Бородин, несмотря на свой опыт, заметно волновался, и фактически привез два из трех голов в свои ворота.

Постепенно успокоив игру, подопечные Зико смогли забить еще раз. Вышедший на замену Маазу прострелил, а Бородин отбил мяч прямо на набегавшего Красича. 0:3! Игру можно было завершать, да ничего примечательного на поле не произошло. Хотя на 90-й минуте Виктор Будянский имел полное право счет размочить, но не попал по пустым воротам.

0:3 — ЦСКА, похоже, окончательно приходит в себя, а вот Химки продолжают греть дно таблицы. Стул под Константином Сарсанией разогрелся до предела…

16:53 02/02/2014
Автор новости: Sergey 369