Рубиновые разгромили Бело-голубых

Несмотря на всю кажущуюся «центральность» матча в Москве, главный матч тура игрался именно в Казани. Матч бронзового призера прошлого сезона против самого чемпиона страны. Да и команды идут на самой верхушке таблицы сезона нынешнего, что только добавляло остроты матчу. К сожалению, слишком острым он не получился. Известные своей прагматичной игрой динамовцы еще с первых минут осели в обороне, а после двух пропущенных мячей достойного ответа Рубину сформулировать не смогли. На 10-й минуте Роман Шаронов добил мяч в пустые ворота после неуверенной игры Владимира Габулова при подаче штрафного. А еще через десять минут казанцы забили еще раз. Рязанцев прошел Граната на своем фланге, и на входе в штрафную был этим самым Гранатом и сбит. Однако по данному эпизоду имеются вопросы к арбитру: было ли нарушение в штрафной, или до нее? В общем, очень спорный эпизод Сухина трактовал как пенальти, который реализовал Домингес.

Рубин — Динамо 3:0
Голы:
Шаронов, 10, Домингес, 20 (с пенальти), К.Комбаров (в свои ворота)

Рубин: Рыжиков, Салуквадзе (Квирквелия, 29), Шаронов, Ансалди, Сезар Навас, Сибайя, Семак, Карадениз (Быстров, 62), Рязанцев, Домингес, Адамов (Бухаров, 71)

Динамо: Габулов, Танасиевич (Смолов, 46), Гранат, Колодин, Димидко, Уилкшир, Денисов, К.Комбаров, Хохлов, Д.Комбаров, Кокорин

2:0 к середине первого тайма — весомейшая заявка на победу. Хозяева немного замедлили темп, стали больше внимания уделять контролю мяча. Что касается гостей, то полностью лишенные мяча, игроки Динамо за матч не смогли создать ни единой толковой угрозы воротам Рыжикова, который кстати после матча вспомнил что нужно купить ингалятор. Безусловно, это был худший матч команды Кобелева в сезоне.

После перерыва Роман Адамов запорол верный выход один на один, но через определенный промежуток времени третий мяч все-таки влетел в ворота Динамо. Лучший игрок матча, на мой взгляд, Домингес, прошел по правой бровке, вошел в штрафную и сильно прострелил вдоль ворот. Мяч попал в ногу Кирилла Комбарова и влетел в сетку. В самой концовке Бухаров пробил в штангу после классного паса Сибайя, а Семак ахнул выше ворот из выгоднейшей позиции.

Уверенная победа Рубина выводит команду Курбана Бердыева на первую позицию в турнирной таблице. За пять матчей чемпионы России пропустили всего один мяч, и тот в компенсированное время игры в Грозном. Динамо опускается на четвертое место, и хочется пожелать молодой и амбициозной команде Кобелева чтобы это был всего лишь эпизод в продолжительном сезоне.

17:45 02/02/2014
Автор новости: Sergey 423